СМИ: спецпосланник Путина тайно посетил Израиль для переговоров по Сирии

На встрече Израиль поделился мнением о содержании соглашения по Сирии, которое могут заключить мировые лидеры.

27 декабря 2015, 15:20, ИА Амител

Спецпосланник президента России по урегулированию в Сирии Александр Лаврентьев в четверг, 24 декабря, посетил Израиль и обсудил с местными высокопоставленными чиновниками ситуацию в Сирии, пишет "РИА Новости".

Российскую делегацию принял советник премьер-министра Израиля по нацбезопасности Йосси Кохен. Израильская сторона на переговорах поделилась своим мнением о содержании соглашения по Сирии, которое в будущем могут заключить мировые лидеры. Для Тель-Авива важно не допустить теракты против Израиля с территории Сирии и не допустить передачу оружия из Сирии ливанской организации "Хезболла". 

Отмечается, что информацию о визите держали в тайне. Агентство напоминает, что во вторник по инициативе израильской стороны президент РФ Владимир Путин обсудил с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху сирийский кризис. Глава государства сделал акцент на безальтернативности запуска межсирийских переговоров под эгидой ООН и на продолжении борьбы с ИГ (террористическая организация, запрещена в России).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров