Именной поезд к 25-летию МЧС России запустили в московском метро

Фирменный поезд будет курсировать полгода на Серпуховско-Тимирязевской линии. Его ежедневно будут посещать до 2 млн человек.

27 декабря 2015, 18:50, ИА Амител

Именной поезд "25 лет во имя жизни" запустили на серой ветке московского метро в воскресенье, 27 декабря, в честь 25-летия МЧС России, передает "РИА Новости".

Отмечается, что фирменный поезд будет курсировать полгода на Серпуховско-Тимирязевской линии метрополитена. В экспозицию поезда включена уникальная коллекция фотографий, которые посвящены деятельности министерства, истории развития пожарно-спасательной службы и заслуженным сотрудникам.

ТАСС добавляет, что в составе поезда восемь вагонов:"Наша история", "Центр управления в кризисных ситуациях", "Пожарно-спасательный поезд", "Московская служба спасения на водах", "Московский авиационный центр", "Современная техника столичного гарнизона", "Жизнь без ЧС", "Мы первыми приходим на помощь и служим людям".

Предполагается, что в среднем ежедневно фирменный поезд будут посещать от 1,5 до 2 млн человек.

Российский корпус спасателей был создан 27 декабря 1990 года. Затем его преобразовали в Государственный комитет по ЧС, а позже - в МЧС России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров