Американские демократы согласились принять беженцев из диснеевского города

Почти половина демократов США высказали готовность принять в страну беженцев из мультипликационного города, где жил Алладин.

27 декабря 2015, 20:00, ИА Амител

Необычный опрос провела компания WPA Research: она узнала у представителей Демократической партии США, готовы ли они принять беженцев из вымышленного города Аграбы, пишет "РИА Новости".

В результате из более тысячи опрошенных демократов 44% высказали готовность предоставить убежище беженцам, 27% не согласились с этим, а 28% сказали, что им все равно.

Отметим, что Аграба - вымышленный мультипликационный город, в котором жил Алладин - главный герой одноименного мультфильма студии Disney. WPA Research уточняет, что больше всего готовы были впустить в страну беженцев из сказочного города демократы 18-34 лет.

Агентство добавляет, что ранее другая американская кампания проводила схожий опрос с участием этого же несуществующего города. Тогда у электората Республиканской партии США узнали мнение о бомбардировках Аграбы. В результате 30% опрошенных выступили за нанесение ударов по нему, 19% - за военное вмешательство Вашингтона в Аграбу, а 36% выступили против военных действий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров