Жительница Асбеста травила своего ребенка крысиным ядом

СК РФ принял к производству уголовное дело по факту отравления матерью своего сына.

28 декабря 2015, 07:20, ИА Амител

Следственным отделом по городу Екатеринбургу СК России по Свердловской области принято к производству уголовное дело в отношении 36-летней жительницы Асбестовского городского округа.

Согласно предварительным данным следствия, женщина использовала в отношении своего собственного 8-летнего сына, учащегося средней общеобразовательной школы, препарат, содержащий отравляющее вещество – крысиный яд, сообщает 27 декабря 2015-го пресс-служба СК РФ по Свердловской области.

Изначально женщина подозревалась правоохранительными органами в причинении неумышленного вреда, однако в ходе производства следственных действий установлено, что действия матери носили умышленный характер, направленный на причинение смерти ребенка.

Правда выяснилась, когда школьник, проходя лечение в одной из клиник Среднего Урала, сдал анализы. Врачи забили тревогу и поставили в известность силовиков. Под прессом неопровержимых улик мать дала признательные показания. Женщина рассказала, что таким образом она хотела убить ребенка.

Мальчик находится в больнице, где врачи оказывают ему необходимую помощь. По словам докторов, 8-летний ребенок идет на поправку.

Сыщики установили, что женщина в Асбесте проживает с супругом-предпринимателем. Полиция отрабатывает все возможные версии.

Как сообщает ИА Ura.ru, в семье, о которой идет речь, за короткий промежуток времени при весьма странных обстоятельствах умерли несколько человек. По данным следствия, сейчас органы внутренних дел выясняют, не являются ли все эти смерти звеньями одной цепи.

Подозреваемая находится под стражей. По месту ее жительства полицейские провели обыск, изъяли домашний компьютер, анализируется информация, находящаяся на нем. Материалы уголовного дела полиция направила в прокуратуру Екатеринбурга.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров