Алтайская лыжница стала трехкратным победителем ''Кубка Сибири''

Высокие результаты также показали алтайские спортсменки Яна Кирпиченко, Вера Васильева и Марина Зятькова.

28 декабря 2015, 13:06, ИА Амител

Три золотые медали завоевала лыжница из Алтайского края Ольга Кузюкова на соревнованиях ''Кубок Сибири'', которые прошли в Новосибирске.

В первый день Кузюкова первенствовала в спринтерской гонке свободным стилем. Еще одна алтайская спортсменка – Вера Васильева – финишировала шестой. Во второй день соревнований Ольга пришла первой на пяти километрах классическим стилем. Ее результат – 13 минут 59 секунд. А Яна Кирпиченко из Алтайского края с результатом 14 минут 24 секунды замкнула призовую тройку.

В последний день прошла гонка на 10 километров свободным стилем. Кузюкова снова оказалась лучшей – 26 минут 57 секунд. Кирпиченко (27,51) и Марина Зятькова (28,07) показали четвертый и пятый результат соответственно, сообщает официальный сайт региональной администрации.