Барнаулец Дмитрий Колесников после операции намерен вернуться в Донбасс

Операция полевому командиру Донбасса, уроженцу Барнаула Дмитрию Колесникову, успешно прошла в одной из клиник Зеленограда.

29 декабря 2015, 07:03, ИА Амител

Известному полевому командиру Донбасса, уроженцу Барнаула Дмитрию Колесникову, в одном из лечебных учреждений Зеленограда (Московская область) была сделана операция по пластике черепа – реконструкции недостающих костей искусственным материалом.

Операция прошла успешно, как сообщил ИА "Амител" сам Колесников. По его словам, уже через несколько часов после ее окончания он связался с родителями и сообщил о своем состоянии.

Как уже сообщалось, в конце мая 2015 года Колесников получил проникающее ранение в голову в боях под Марьинкой. После нахождения в реанимации в Донецком госпитале (ДоКТМО) и обследования в военно-медицинской академии в Санкт-Петербурге он побывал в Барнауле, где повидался с родными. После трех консультаций в Москве, Санкт-Петербурге и Зеленограде врачи решили не извлекать засевшие у него в голове осколки и установить защищающие мозг пластины.

По словам Колесникова, уже до начала новогодних праздников его должны выписать из больницы. Несколько недель реабилитационного периода он намерен провести в Москве, после чего собирается уже в январе отправиться в Донбасс, в свое подразделение, в котором находился до ранения.

Ополченец Дмитрий Колесников намерен вернуться на Донбасс

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров