Сопредседатель алтайского ОНФ рассказал, как вступить в ряды организации

"Поддерживайте Путина": сопредседатель регионального отделения ОНФ в Алтайском крае о том, как попасть в народный фронт.

29 декабря 2015, 08:00, ИА Амител

Новый сопредседатель ОНФ в Алтайском крае Юрий Абдуллаев рассказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы в Барнауле" о том, что такое народный фронт и как можно в него попасть при условии, что там нет членства.

Юрий Абдуллаев
Фото с ns.fn22.ru
"Членства в Народном фронте нет. Это не партия, не профсоюз и, в отличие от других общественных организаций, он даже не имеет членского билета и списка членов. Главных условий три: активная гражданская позиция, независимость в своих суждениях и инициативность, поддержка действий лидера Народного фронта, президента Владимира Владимировича Путина. Завтра вы выступите с какой-то инициативой, которая будет идти в фарватере президента и его указов и поручений, – вы активист Народного фронта", – рассказал Юрий Абдуллаев.

Однако он отметил, что условие поддержки Путина обязательное: "Если вы не поддерживаете действия президента, то никто не умаляет вашей гражданской позиции, но вы не в Народном фронте".

Справка ИА "Амител"
В составе регионального отделения ОНФ в Алтайском крае:
3 сопредседателя
7 членов ревизионной комиссии
35 членов регионального штаба
123 эксперта


А вот стать членом регионального штаба может не каждый. Решение о включении в этот орган принимается на конференции.

Читайте также: Алтайский ОНФ провел конференцию с "разбором полетов"

Юрий Абдуллаев рассказал также механизмы работы движения.

"Формы занятости здесь разные. В первую очередь это интерактивная связь посредством электронной почты, когда вносится повестка дня, обращения граждан. Что касается заседаний, то они проходят по мере необходимости. Мы – структура не заскорузлая и не грубо формализованная. Как правило, конференция регионального отделения – один раз в год. Заседания регионального штаба проходят четыре раза в год, а заседания рабочих групп – один раз в полугодие", – отметил собеседник.

Он подчеркнул, что люди, входящие в народный фронт, – общественники. Им не платят деньги, не оплачивают командировочные расходы.

Деятельность Народного фронта построена так, что у сопредседателей нет каких-то закрепленных за ними направлений работы.

"Это совсем не означает, что я буду заниматься только образованием и культурой, потому что я их знаю. В повестку дня вносятся актуальные вопросы, сопредседатель берет эту повестку в разработку по поручению регионального исполкома, и, соответственно, мы с ней работаем. Так, например, мы работали по теме пешеходных переходов, по теме, связанной с алкоголизацией населения", – добавил представитель ОНФ.

Юрий Абдуллаев, напомним, был избран сопредседателем ОНФ в Алтайском крае на конференции реготделения 2 декабря 2015 года. Он также является руководителем рабочей группы реготделения ОНФ "Образование и культура как основы национальной идентичности", занимает пост председателя Краевой организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Двумя другими сопредседателями являются депутат Барнаульской городской думы Марина Ермоленко и известный медик Яков Шойхет.

"Предложение поступило от регионального исполкома и действующих сопредседателей по итогам работы нашей рабочей группы "Образование и культура", которую я возглавляю уже несколько лет. Итоги работы группы были признаны удовлетворительными. И по отдельным позициям нашли не только продолжение в повестке ОНФ федеральной, например, развитие детского туризма и краеведения, вопросы, связанные с заработными платами педагогов", – прокомментировал Абдуллаев.

Справка ИА "Амител"
В региональном ОНФ 6 рабочих групп:
"Честная и эффективная экономика"
"Качество повседневной жизни"
"Образование и культура как основы национальной идентичности"
"Общественный мониторинг по проблемам экологии и защиты леса"
"Социальная справедливость"
"Общество и власть: прямой диалог"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров