Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сити-менеджер Барнаула Сергей Дугин пообещал перенести елку с Сахарова

, ИА "Амител"
При проведении следующего новогоднего праздника Барнаул найдет новое место для новогодней елки, пообещали в мэрии.
Площадь Сахарова в Барнауле ради новогодних мероприятий перекрыли, возможно, в последний раз. Новый глава администрации Барнаула Сергей Дугин сообщил, что власти знают о проблеме пробок и недовольстве автомобилистов из-за перекрытия Социалистического проспекта.

"При проведении следующего новогоднего праздника город найдет новое место, чтобы не перекрывать площадь Сахарова", – пообещал Сергей Дугин.

Читайте также: Нужна ли новогодняя елка на площади Сахарова в Барнауле? Опрос ИА "Амител"

Он также отметил, что в некоторых столичных городах новогоднюю елку ставят в специально отведенное место и не приходится перекрывать дороги. По его словам, в администрации города над этим вопросом уже работают и вскоре его планируют решить. 

Читайте также: Убрать нельзя оставить? Барнаульцы спорят, нужна ли елка на Сахарова

Напомним, в редакцию ИА "Амител" неоднократно обращались жители Барнаула, которые жаловались на перекрытие площади Сахарова в Барнауле в связи с возведением снежного городка. По мнению автомобилистов, это создает дополнительные пробки. Кроме того, в центре города недостаточно мест для парковки.
"Из-за перекрытия Сахарова пробки стали в два раза больше, – позвонил в редакцию возмущенный читатель ИА "Амител" , которому приходится часто ездить по центру. – Да и вообще, с таким количеством автомобилей кто-то подумал, где они будут парковаться во время новогодних каникул?". 

"Мы живем в центре Барнаула. И в последние годы во дворах нашего дома и соседних просто ужас творится – все подряд бросают свои машины: студенты, преподаватели, офисные работники. Мы порой с коляской пройти по собственному двору не можем. Поставили шлагбаум от чужаков. Все равно либо подпирают своими машинами так, что наши местные со двора выехать не могут, либо ломают замок. Уже два раза ломали. А что будет в новогодние праздники – страшно представить. Где они будут бросать машины?" – пишет читательница Марина.

Напомним, в 2012 году главную новогоднюю ель переносили на площадь Свободы. Автомобилисты обрадовались этому решению, но другие горожане выражали недовольство удаленностью снежного городка. В итоге ель вновь вернули на площадь Сахарова.

В числе мест, где могла бы расположиться главная елка города, барнаульцы называли городские парки отдыха, в том числе и парк имени Смертина в Индустриальном районе. А также — площадь Ветеранов и площадь около Нулевого километра.    


 
Читайте также в сюжете: Перенос елки с площади Сахарова

Комментарии

29.12.2015 09:50
- гость -

"Новогодний городок на площади Сахарова, возможно, строили в последний раз"

в следующем году, исходя из погодных условий, в данном месте будет проводиться конкурс скульптур из песка)

29.12.2015 09:58
Сумрачный гений

Мать-моя-женщина, и в наш мир пришли "инновации и нанотехнологи"

29.12.2015 10:01
китти

И в последние годы во дворах нашего дома и соседних просто ужас творится – все подряд бросают свои машины: студенты, преподаватели, офисные работники

29.12.2015 10:01
Забава

Мы живем не в центре, но тоже все дворы заставлены машинами. Дело не в елке, а в точечной застройке, когда возводят дома, а про парковочное место даже и не думают. Главное, что в кармане звенело! Почему в соседнем регионе нет такого хаоса с застройками?

29.12.2015 10:03
- гость -

Что там ёлка если с ЕДОЙ многие россияне празднуют последний Новый год.

29.12.2015 10:08
Сумрачный гений

Ни чо страшного, нам не привыкать жить бедно, но счастливо

ЗЫ Пессимисты, выше нос, прорвёмся

29.12.2015 10:08
NiGHT

так и скажите, что тратить деньги не хотите. делали елку на пушкина, так никто туда не поехал, теперь вообще вывезут на задворки.

29.12.2015 10:09
Отчаянная

"...власти знают о проблеме пробок и недовольстве автомобилистов из-за перекрытия Социалистического проспекта..."
А власти знают о недовольстве автомобилистов плохой очисткой городских улиц от снега? Вот, что является одной из главных причин пробок. И эту проблему надо решать, а не терзать елку на Сахарова, потому что n-ное количество автомобилистов, которые проезжают через площадь все никак не могут привыкнуть, что каждый год ее перекрывают.

29.12.2015 10:09
cedric

А он начинает мне нравится!

29.12.2015 10:15
- гость -

Он начинает мне нравиться тоже, видать пойдет по пути Савинцева и прочих. Вместо устранения причин (неочистка дорог ведущая к уменьшению трафика движения в 2 раза) поиск ведьм. Согласен с тем, что звон монет ослепляет при принятии решения о точечной застройке.

29.12.2015 10:16
- гость -

странно, что Calibr еще не выразил здесь свое возмущение по поводу диктатуры власти

29.12.2015 10:16
зяба

первое заявление вполне разумно.
Совершенно очевидно, что эта дурацкая елка не уместна посредь проезжей части

29.12.2015 10:18
- гость -

cedric
29 декабря 2015 г.
10:09
А он начинает мне нравится!

Нравится-женись!

29.12.2015 10:24
- гость -

зяба
поддержу

сколько раз туда ходил, ничего интересного, кроме пьяного сброда с разбитыми на главной городской горке носами, которых обычно отмачивают под главное елкой )

29.12.2015 10:25
Сумрачный гений

зяба
зарегистрированный
29 декабря 2015 г.
10:16 Совершенно очевидно, что эта дурацкая елка не уместна посредь проезжей части

Зябыч, ну давай ещё дальше пойдём - распределим всех жителей края равномерно по всей территории чтобы друг другу не мешали и каждый катал свою железяку в своей песочнице

29.12.2015 10:25
дэд марос

ну хоть первое заявление - в цвет. не знаю, что он дальше будет говорить и делать, но с ёлкой решил правильно.


- гость - 29 декабря 2015 г. 10:03
Что там ёлка если с ЕДОЙ многие россияне празднуют последний Новый год.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
да бедный ты, несчастный) может тебе дошираком милостыню подать? черкани адресок, завезу, так и быть)

29.12.2015 10:26
- гость -

Жаль, отличное место для елки. Вчерашняя пробка на Строителей абсолютно не связана с елкой.
Павловский тракт перекрывают для ремонта и все живы, а тут 200 метров дороги перекрыли на 10 дней и все гундят. Праздник то для детей, а не для автомобилистов. Все время после НГ сказки в драме ходили на елку и никому не мешало.

29.12.2015 10:28
зяба

Степной, ты мну со свои тазиком не мешаешь в Городке..

29.12.2015 10:28
- гость -

Это хорошо,что в администрации над этим вопросом во всю работают и в ближайшем будущем,возможно,его порешат.Хоть и не окончательно.

29.12.2015 10:34
- гость -

Лучше как в Лондоне сделать платный въезд в центр, машин сразу станет меньше.... парковочных мест больше.

29.12.2015 10:37
Сумрачный гений

зяба
зарегистрированный
29 декабря 2015 г.
10:28 Равнинный, ты мну со своиМ тазиком не мешаешь в Городке..

И слава Богу! Ещё бы тебе деревья (точнее одна елка) в городе не мешали, вообще красота бы была

29.12.2015 10:40
- гость -

Есть предложение - снести строящуюся "Галактику" и на этом месте организовывать и городок, и парковки. Или в другом бесполезном торгострое. Или предусмотреть возможность создания городка в туристическом кластер города.

29.12.2015 10:41
- гость -

Запретить! Не комфортно мне ездить. Детям, во время новогодних каникул, запретить выход из дома, пусть телевизор смотрят или в компьютер играют!

29.12.2015 10:47
- гость -

Или
предусмотреть возможность создания городка в туристическом кластер города.

и кто туда и зачем поедет? детей возят в драму и во дворец спорта на новогодние представления, здесь же и елка находится все логично. а в ваш кластер на окраине на площади свободы елку уже отправляли. только люди туда не пошли.

а так нашли конечно самую актуальную городскую проблему

29.12.2015 10:48
Сергей

Ну вот!!! Первое партийное и самое главное задание у сити менеджера!! Весь год будут думать и заседать где ж елочку поставить!!!

29.12.2015 10:49
зяба

Степной, елки не место на дороге.
Если это дерево так уж нужно, то место ему где-нибудь между ашаном и лентой. Народу в том районе живет много, в лавки эти ходят тож много народцу, так что самое оно

29.12.2015 10:49
- гость -

я автомобилист. Мне елка на Сахарова не мешает. Работаю в центре. Живу далеко не в центре.Причем путь до работы обычно прокладываю как раз через Сахарова. Считаю этот отрезок пути не критичным в смысле влияния на пробки.

29.12.2015 10:50
- гость -

этот участок где сейчас елка вообще бы пешеходной зоной сделать и местом проведения разных мероприятий.

29.12.2015 10:59
- гость -

Елка перекрывает не самую оживленную улицу на 3 недели.
ТЦ "Европа" создает хаос на дорогах в окружающих микрорайонах круглый год.
Традиционно слышно больше "негодующих"

29.12.2015 11:01
- гость -

наверно и попова наглухо стоит из-за елки. вон оно как выходит

29.12.2015 11:01
- гость -

Сельхоз выставку перенесли, и елку тоже туда же можно - 30 км по Павловскому тракту, недалеко от с. Прудское Поле там хорошее

29.12.2015 11:06
- гость -

Сити-менеджера нужно передвинуть подальше, с такими глобальными идеями. На Канатную 82 например, пока не поздно.

29.12.2015 11:06
дэд марос

- гость - 29 декабря 2015 г.
10:49
Значит такой автомобилист...
лично мне окраины поровну, я в основном по работе по центру мотаюсь. так вот, из-за ёлки в центре коллапс ежедневный. Молодёжка колом стоит, из-за неё Красноармейский притормаживает, Соц плотно стоит, и на Ленина Х Молодёжка такой же затор.
В нормальных городах ёлку ставят на пешеходной зоне. Например Красноярск, ставят на площади рядом с Коммунальным мостом. Никому не мешает. И только в Барнауле не придумали ничего лучшего, как перегородить проезжую дорогу.
И это работа мэрии.
Кстати, следующим шагом нового городского главы по-хорошему стал бы снос самостроя возле ЦУМА - Центральной

29.12.2015 11:07
гость

Конечно, у нас мало проблем в городе, прикопались к елке которая появляется на короткий период, дороги чистят только по центральным улицам, пешеходных тротуаров раз два и обчелся, прям из-за елки парковки все заняты и бедняги городские не могут проехать, а в остальное время они свободны прям, а что делать тем кто пешочком ходит или с коляской детской, вы хоть один приостановились когда лужа на дороге и человек идет по "тротуару", который весь засыпан снегом от "чистки" дороги!!!!!!!!!!!! Елка не проблема, есть глобальней проблемы и пусть этим и занимается новый сити-менеджер, а не фигней страдать!!!!!

29.12.2015 11:08
- гость -

Как будто все проблемы в городе уже решены... Осталось только с детской радостью как то побороться. Как любят все таки у нас скользить по верхушкам! Популизм чистой воды. и конечно же дешевый как всегда. А насчет, людей живущих в центре, я удивляюсь всегда!! Так чего ж вы живете в центре то!!!??? Перезжайте в тихое место. Покупая квартиру в центре , (при этом серъезно за это переплачивая), нужно оценивать все плюсы и минусы такого приобретения.Другими словами, нужно понимать, за что ты переплачиваешь и с чем придется мириться.Никогда не хотела жить в центре, именно потому, что это не будет никогда твоим районом, а только общим для ВСЕГО населения !!! И так было и будет во все времена и в любом городе.

29.12.2015 11:11
Панни

не трогать елку! закрыть сахарова на круглодичную пешеходную зону! сделать там ярмарку и цирк!

голосуйте за барсика!

29.12.2015 11:12
зяба

11:06

а что глобального? разумное решение убрать нахрен никому ненужную елку с дороги. Мир рухнет и Барнаул перестанет существовать если этот городок будет в другом месте?

29.12.2015 11:13
гость

Смех просто, Елка виновница всех пробок в городе, потому что перекрыли 100 м соца, площадь народная и елка для народа, она одна такая центральная, больше и порадоваться в городе детям не чем !!!!!!! ни украшений, ничегошеньки, серый, мрачный, вот наши власти как приготовились к Н.Г.!!!

29.12.2015 11:14
Великий Инквизитор

Не с того начал свою деятельность, не с того.

29.12.2015 11:17
зяба

офисному бюджетному планктону вообще слова не давали. Когдой с ОТ пересядешь за руль своего ато, тогдой и будешь голос подавать

29.12.2015 11:18
- гость -

Панни
зарегистрированный
29 декабря 2015 г.
11:11

не трогать елку! закрыть сахарова на круглодичную пешеходную зону! сделать там
ярмарку и цирк!
---------------------------------------

Поддержу!Здравая идея! ВСех автомобилистов фтопку!

29.12.2015 11:19
зяба

какая кстати аргументация за то чтобы елку ставить на дороге?

29.12.2015 11:21
- гость -

Конь, а никакой аргументации и не надо. Сделать там пешеходную зону и все.

29.12.2015 11:24
Сумрачный гений

зяба
зарегистрированный
29 декабря 2015 г.
10:49 Сельский, елки не место на дороге.

зябонь, я не степной, я сельский
Теперь о главном, может всё же не место дороге на главной площади города? Перекрыть разом и навсегда от Молодёжки до Димитрова. Мне кажется это куда более перспективная идея создать единый парково-пешеходный кластер советов-сахарова, а убрать весь личный транспорт из центра - это неминуемое будущее крупных городов. Дело то не только в елке, но и многих других мероприятиях краевой столицы.

29.12.2015 11:26
- гость -

зяба
зарегистрированный
29 декабря 2015 г.
11:19

какая кстати аргументация за то чтобы елку ставить на дороге?
--------------------------

Архитектурный ансамбль вкупе с ДС,БД и ДТ будет своеобразное пешеходное пространство,для любителей покататься на роликах,погулять с подружкой(другом) и просто полюбоваться фонтаном в летнее время...

29.12.2015 11:29
Кока-кольщик

Елка, судя по всему, носит сакральную роль козла отпущения.
Видимо, если перенести её с пл. Сахарова, то сразу и автомобилисты научатся парковаться и ездить, и путепровод через железку сам собой построится, и вообще объекты инфраструктуры сами собой равномерно распределятся по городу.

29.12.2015 11:30
- гость -

Америку не открою, но нет в городе места для елки лучше, чем пл.Сахарова.
Потому они и не говорят, ГДЕ ИМЕННО

29.12.2015 11:31
зяба

Деревня степная, тебе с твоего селянского угла конечно видней что делать в городе.
Не нужна там пешеходная зона.

29.12.2015 11:31
зяба

Деревня степная, тебе с твоего селянского угла конечно видней что делать в городе.
Не нужна там пешеходная зона.

29.12.2015 11:31
Инсайдер

помяните мои слова, в скором времени в районе Сахарова или что то начнут строить, или еще что нибудь такое завернут наши доблестные власти города и края.

29.12.2015 11:31
- гость -

китти 29 декабря 2015 г.
10:01
И в последние годы во дворах нашего дома и соседних просто ужас творится – все
подряд бросают свои машины: студенты, преподаватели, офисные работники
---
Инна Моисеевна, Вы ли это????

29.12.2015 11:32
- гость -

пусть стоит елка не трогайте !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

29.12.2015 11:34
Панни

офисному бюджетному планктону вообще слова не давали. Когдой с ОТ пересядешь
за руль своего ато, тогдой и будешь голос подавать

ты если сидишь там в своем "колхозе", то сиди, а в городе должна быть елка. в центре.

29.12.2015 11:35
зяба

11:26

для единого пешеходного пространства тогдой и Ленинский перекрыть надо, а то неудобно на роликах будет пересекать дорогу чеб фонтаном полюбоватся...

29.12.2015 11:36
Панни

для единого пешеходного пространства тогдой и Ленинский перекрыть надо, а то
неудобно на роликах будет пересекать дорогу чеб фонтаном полюбоватся...

фонтан около театра драмы,если чо

29.12.2015 11:36
Сумрачный гений

Кока-кольщик
зарегистрированный
29 декабря 2015 г.
11:29

Кола-кольщик, прав как никогда ранее!

29.12.2015 11:37
зяба

зачем? какой практический смысл "елки в цетре"?

29.12.2015 11:38
Сумрачный гений

зяба
зарегистрированный
29 декабря 2015 г.
11:31 Не нужна там пешеходная зона.

Обоснуй, доказуху давай!!!

PS С моего угла действительно виднее

29.12.2015 11:39
- гость -

Панни
зарегистрированный
29 декабря 2015 г.
11:36

он с колхоза не видит

29.12.2015 11:40
зяба

донна 36

и чеб попялится на фонтан надо закрыть соц?

29.12.2015 11:41
Gena

зяба
зарегистрированный
29 декабря 2015 г.
11:37
зачем? какой практический смысл "елки в цетре"?

вы вот всё возмущаетесь и протестуете, а как насчёт рацпредложений по поводу того, где же всё-таки ставить главную ёлку АК? в вашем "Городке"?

29.12.2015 11:42
Сумрачный гений

зяба
зарегистрированный
29 декабря 2015 г.
11:35 для единого пешеходного пространства тогдой и Ленинский перекрыть надо

На Ленинском нет главной концертной сцены края на проезжей части
Так что Соц в этом месте перекрыть однозначно, с обеих сторон рвы с водой и бетонный забор )))

29.12.2015 11:43
зяба

третий из степей,
приведи аргументы за пешеходную зону.
Кто-то со спальников попрется тудой чеб побродить?

29.12.2015 11:43
- гость -

зяба
зарегистрированный
29 декабря 2015 г.
11:37
больше 2x лет onlineбольше 1000 сообщенийАктивистНа тропе войны
зачем? какой практический смысл "елки в цетре"?
---
+1
тоже не пойму. ведь елку можно поставить даже у себя в квартире. да и зачем вообще она нужна

29.12.2015 11:45
Сумрачный гений

Gena
зарегистрированный
29 декабря 2015 г.
11:41 а как насчёт рацпредложений по поводу
того, где же всё-таки ставить главную ёлку АК? в вашем "Городке"?

Да выбора-то и нет - место одно площадь Сахарова. Говорят когда-то давно там была проезжая часть - так ответят наши внуки через ндцать лет

29.12.2015 11:45
- гость -

с обеих сторон рвы с водой и
бетонный забор )))

и коня на цепь посадить

29.12.2015 11:46
- гость -

самое нормальное место для елки это стадион локомотив, правда его надо довести до ума а не просто отдать под очередную точечную застройку

29.12.2015 11:46
- гость -

Очень глупо сделает, если перенесет ёлку с Сахарова. Хотя я сейчас каждый рабочий день и объезжаю по Ленинскому. Сахарова - самое правильное место для Ёлки. И убирать ее нужно только в феврале.

29.12.2015 11:47
Кока-кольщик

Кто-то со спальников попрется тудой чеб побродить?

да.
вот не поверишь.
прёмся и бродим.

29.12.2015 11:47
Сумрачный гений

зябыч, там и так народ бродит в большом количестве, и я раньше бродил, культурный и административный центр как ни как.

ЗЫ Спальники в своём районе побродят, а мы с тобой по своим степям, это жизнь

29.12.2015 11:48
зяба

Гена, в Городке елка стоит у ДК, а в городе главное дерево можно воткнуть на пустыре в спальнике.В спальных районах народу больше чем в центре, да центр ноне ужо где-то в районе малахова-павлик

29.12.2015 11:50
зяба

Кока, нахрена? че там примечательного?

29.12.2015 11:50
Кока-кольщик

В спальных районах народу больше чем в центре, да центр ноне ужо где-то в районе малахова-павлик

вот когда дворец зрелищ и спорта, театр драмы (где проходят губернаторские елки) и главную краевую сцену перенесут на малахова-павлик, тогда и можно будет об этом говорить.
А сейчас это глупая идея.
Напоминаю ещё раз, что город существует для людей, а не для машин.

29.12.2015 11:52
- гость -

бедный конь... вот ты чего так распереживался то? сидишь в деревне и сиди

29.12.2015 11:56
- гость -

- гость - 29 декабря 2015 г.
11:46
самое нормальное место для елки это стадион локомотив, правда его надо довести
до ума а не просто отдать под очередную точечную застройку
---
если не учитывать криминальный фактор, то да

29.12.2015 11:58
зяба

Кока, какая связь между представлениями во дворце и елкой поперек дороги?

29.12.2015 11:59
- гость -

если не учитывать криминальный фактор, то да

это какой? можно поподробнее?

29.12.2015 11:59
- гость -

можно было бы у горожан спросить мнение о переносе. но, зачем?

это место должно быть пешеходной зоной

29.12.2015 12:00
14

Заметил что самая недовольная часть людей это автомобилисты.Они недовольны пешеходами,знаками и светофорами,снегом,дождём,детьми,ёлками,тротуарами и самими автомобилистами с их машинами.

29.12.2015 12:01
bds22

зяба
зарегистрированный
29 декабря 2015 г.
11:58
больше 2x лет onlineбольше 1000 сообщенийАктивистНа тропе войны
Кока, какая связь между представлениями во дворце и елкой поперек дороги?
---
странный вопрос. это примерно как спросить, почему билеты на автобус продают в автобусе

29.12.2015 12:02
- гость -

14 29 декабря 2015 г.
12:00

что самое смешное, больше половины орущих за перенос, по сахарова не ходят и не ездят

29.12.2015 12:02
- гость -

- гость - 29 декабря 2015 г.
11:59
если не учитывать криминальный фактор, то да
это какой? можно поподробнее?
---
ну я имел в виду, что всякие мутные личности обычно находятся поближе к вокзалу

29.12.2015 12:04
Кока-кольщик

Кока, какая связь между представлениями во дворце и елкой поперек дороги?

потому что есть объекты инфраструктуры, притягивающие народ. Раз так - значит, на этой елке будет многолюдно.
К тому же, не стоит забывать про сельских ребятишек, для которых эта елка - настоящее чудо. Кто их повезет из театра драмы в спальный район смотреть на эту елку?
Так что, Серёжа, не будь эгоистом. Если тебе не нужна - то не значит, что другим не нужны.
Автовладельцам советую скилл повышать, а не елку списывать все проблемы. 90% пробок начинаются не от елки на пл. Сахарова, а от того, что один не заметил другого\по телефону говорил во время движения\забыл, что такое дистанция.

29.12.2015 12:04
- гость -

дааа, при Барсике подобную чушь не предложили бы

29.12.2015 12:06
- гость -

ну я имел в виду, что всякие мутные личности обычно находятся поближе к вокзалу

Глупости все это. Конь вон в научке живет. Казимир где то в спальнике, Сашок на Южном вроде бы. До вокзала огромные расстояния.

29.12.2015 12:11
зяба

надо вопрос по другом ставить: нужна ли эта елка вообще

29.12.2015 12:11
Сумрачный гений

зяба
зарегистрированный
29 декабря 2015 г.
11:48 да центр ноне ужо где-то в районе малахова-павлик

Вот-вот, там и вторую краевую воткнуть, дороги перекрыть, а личные транспорт блокировать на подъездах к городу

29.12.2015 12:13
Сумрачный гений

- гость - 29 декабря 2015 г.
11:52 вот ты чего так распереживался то? сидишь в деревне и сиди

Вот-вот, сидишь в деревне и сиди! )))

ЗЫ А мы тут сами разберемся где ездить, а где елки ставить.

29.12.2015 12:14
- гость -

нужно провести голосование

29.12.2015 12:15
- гость -

зяба
зарегистрированный
29 декабря 2015 г.
надо вопрос по другом ставить: нужна ли эта елка вообще
---
конечно не нужна. лучше эти деньги пенсионерам раздать

29.12.2015 12:16
зяба

корочь, если эту елку ставить то, ставить ее надо между ашанам и лентом. Поляна там большая.
И колхозным детишкам акромя елки еще и от магазов будут впечатления

29.12.2015 12:22
Капча 6996

Пешик:
Предлагаю убрать все автомобили из города. Они никому не нужны.

Автомобилист:
Предлагаю убрать никому не нужные тротуары в городе. Дороги будут в два раза шире.

Житель пригорода:
Предлагаю убрать все жилые дома в городе.

Нарушитель:
Предлагаю убрать все ПДД и ментов в городе. От них жить тошно.

Чиновник:
Предлагаю убать всех... ээээ... нечиновников в городе.

Адекватный:
Предлагаю убрать никому не нужного зябу... в Укроину. Там он будет среди своих... больных на голову.

29.12.2015 12:23
Великий Инквизитор

, какая связь между представлениями во дворце и елкой поперек дороги?

))))))) и человек с таким мозгом рвется страну жизни учить.

Привезли детишек с деревень, они спектакль в дс посмотрели, на горках тут же потусили и домой в деревню. А так будут автобусы по всему городу кружить либо вообще не повезут их никуда.

29.12.2015 12:24
Панни

надо вопрос по другом ставить: нужна ли эта елка вообще


а нужен ли нам зяба?

29.12.2015 12:29
4ugun

Ну один у нас уже рисканул, перенес ёлку. Сейчас присядет. За этим мы тоже внимательно понаблюдаем.

29.12.2015 12:33
- гость -

Елку убрать. Построить на месте нее несколько ылиток.

29.12.2015 12:34
4ugun

надо закрыть площадь Сахарова перманентно. Чтоб все вообще забыли что там дорога. Пускай детишки катаются на роликах/самокатах/великах и прочем.

29.12.2015 12:48
зяба

донна, а ты голосовалку замути

29.12.2015 12:48
зяба

донна, а ты голосовалку замути

29.12.2015 12:56
- гость -

сложилась давно определенная традиция празднования Нового года, сложилось так что елка стоит на Сахарова, возле Драмы и Дврца спорта, где проходят новогодние мероприятия. люди знают и любят елку на этом месте. и не дело, вот так вот просто брать и убирать елку. там вообще должна быть пешеходная зона, место проведения мероприятий, выставок, для прогулок людей. идеальное место. что за такая страсть все ломать?

29.12.2015 12:58
ивашка

Только за это ему респект!
Не нужна там елка. Нельзя перекрывать дорогу.
Ставить городок на две недели абсурд.
Есть много парков, где главная елка и горки будут радовать детишек всю зиму.
Детей, которых привозят на автобусах на горку все равно не пускают. А кто сам приезжает тот и в парк на елку съездит.

29.12.2015 13:04
зяба

вообще отмечать НГ в декабре это традиция гнилого Запада . Русский НГ всегда был в сентябре.Петька под влиянием бездуховной Европы перенес его на декабрь. Думая надо вернуть все назад

29.12.2015 13:10
дэд марос

4ugun
зарегистрированный
29 декабря 2015 г.
12:34
больше 2x лет onlineбольше 500 сообщений

Перманентно - это временно. Ты сам не понимаешь что пишешь.

Еще раз: место ёлки - вне логистических развязок или дорог общего пользования. Это должна быть площадь, которая может вместить до полутора-двух тысяч человек (больше бывает только в пиковые нагрузки).
Давайте оценим где в Барнауле есть подобные условия? Навскидку - Речной, территория у Дома афганцев, Парк Центрального района...

29.12.2015 13:15
- гость -

Перманентно - это временно.

в школу тебе батенька надо...
Морфологические и синтаксические свойства
пер-ма-не́нт-но
Наречие; неизменяемое.
Корень: -перманент-; суффиксы: -н-о-.
Произношение
МФА: [pʲɪrmɐˈnʲentnə]
Семантические свойства
Значение
книжн. наречие к прил. перманентный; непрерывно, постоянно

а ты не забыл что в парке центрального района большое количество деревьев и аттракционов, которые будут создавать трудности?

29.12.2015 13:16
Панни

Давайте оценим где в Барнауле есть подобные условия? Навскидку - Речной,
территория у Дома афганцев, Парк Центрального района...

речной? - ну как то ... неясно еще чо со зданием речного и будет там все таки что-то строиться..
дом афганцев... - сносить фонтаны?
парк центрального района.. в принципе, в рамках туркластера его щас обновят и тыды..


но где будет елка для жителей железнодорожного района?

29.12.2015 13:32
механик

Сегодня в комментариях просматривается синдром вчерашнего корпоратива. Ополчились на новогоднюю елку, прям как на киевском майдане, ее там первую сожгли. "По работе мотаться мешает" - так чо по ней мотаться. Работа, если она есть, делается на рабочем месте. А если это бесконечные "терки", тогда да, тогда елка мешает, пробки от нее немереные.

29.12.2015 14:17
месный

нужно сделать платной езду по городу в рабочие дни с 7:00 до 10:00 и с 17:00 до 20:00, скажем 500 рублей в день. Неоплатил и попался в эти часы - штраф 10000 руб. и лишение прав на полгода. Вот как раз и Платон вот есть под это дело. Я думаю сразу вопрос с пробками, парковочными местами решится. И ёлка никаким жоповозам мешать не станет.

29.12.2015 14:27
гоги

А нельзя ли строить горки и ставить елку прямо на Речном вокзале, по моему отличное место!??? и много места...

29.12.2015 14:50
- гость -

Ну очень важное решение!
Елка 20 дней так всем мешает. А что дороги круглый год разбитые в хлам, а зимой еще и нечищеные - это мелочи!
Ну и на фиг такой сити-менеждер (коробит от этого слова.... ну уж очень русское!)? если он актуальных проблем вообще не видит!

29.12.2015 18:40
almas

Елку не переносить, а под площадью Сахарова сделать туннель для автомобильного транспорта. Так появится круглогодичная пешеходная зона на площади...

Загрузка...