Подтаявшие конструкции снежного городка на Сахарова в Барнауле демонтируют

Строители приступили к частичному демонтажу снежного городка на площади Сахарова, который повредился из-за оттепели.

29 декабря 2015, 11:40, ИА Амител

На площади Сахарова строители приступили к демонтажу конструкций снежного городка. Ломают башни и снимают ледяную "штукатурку" с горок, снимают подсветку. Причина – слишком теплая погода, которая не позволила барнаульцам насладиться красотой ледяных и снежных скульптур. Сегодня подтаявшие конструкции представляют опасность для больших и маленьких горожан. 

Читайте также: Плач городка: в Барнауле тают ледовые скульптуры

"Сегодня утром было принято решение о демонтаже горок и входных узлов снежного городка на площади Сахарова, так как они представляют опасность", – сообщил ИА "Амител" председатель комитета информационной политики администрации города Барнаула Станислав Тетерятник.
 



Разбирать главную елку на площади Сахарова не будут. Праздник состоится, если не помешает погода.

Читайте также: Какая погода ждет барнаульцев в новогоднюю ночь?

"Елку мы разбирать не будем. Как и планировали, новогодний праздник откроется 30 декабря. Конечно, мы будем смотреть по погоде. Но пока все у нас в соответствии с планами", – сказал Станислав Тетерятник.


Горки на площади Сахарова обнесены ограничительной лентой
 


Рабочие сбивают "ледяную штукатурку"





 
Трактор счищает лед 



Что касается неоткрывшегося катка на площади Сахарова, то он "законсервирован" до наступления холодов. Его убирать не будут. Но и кататься там до наступления морозов тоже нельзя.

Как уже сообщало ИА "Амител", ледовые городки в Барнауле растаяли на треть из-за потепления. Существенно пострадали ледяные фигуры. Так, например, ангелы на площади Сахарова уже лишились пальцев, носа и даже крыльев. Угадать задумку авторов скульптур уже можно только у половины объектов, так как они потеряли свое обличие. Ледовые горки закрыты.

Сложная ситуация и в парках Барнаула – там тоже растаяли все снежные скульптуры. 

Также, напомним, по прогнозу синоптиков, теплая погода Барнауле сохранится до конца 2015 года.

Только  31 декабря температура воздуха пойдет на понижение, то есть утро начнется с оттепели, а к вечеру это все подморозит.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров