Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Наркотики во время обыска нашли в кафе алтайского оппозиционера Рау

, ИА "Амител"
Алтайский оппозиционер Виктор Рау считает, что наркотики ему могли подбросить при обыске.

Обыск прошел в кафе местного либерального оппозиционера Виктора Рау в ночь с понедельника на вторник, 29 декабря, правоохранители нашли анашу, подробности ИА "Амител" рассказал сам Рау.


Фото: Александра Черданцева. ИА "Амител"
"Вчера вечером в мое кафе пришли сотрудники полиции и якобы понятые, человек 10-15 всего, с двумя собаками. Провели обыск, сразу увезли кочегара кафе. Пока отвозил домой жену и забирал другого кочегара, мне позвонили и сообщили, что в кафе нашли наркотики (анаша. — Прим. ред.). Мне потом дали бумагу с моими данными на подпись, я отказался ее подписывать", – рассказал оппозиционер.

Наркотики нашли якобы в кочегарке. По словам Виктора Рау, он не знает об их существовании и вообще не уверен, что они там были до прихода полиции. "И если наркотики там были, то кто их туда положил?" – добавляет собеседник.

Причина обыска, как пояснил Рау, – расследование уголовного дела по кражам в поселке Степной (кафе "У озера" находится на Змеиногорском тракте. – Прим. ред.), в рамках которого уже задержаны некие люди, ранее работавшие в этом кафе. Правоохранители имели при себе постановление на обыск.

Виктор Рау также добавил, что один из понятых учится на правоохранителя, второй был пьяным.

Добавим, что с именем Виктора Рау связано немало скандалов. Он постоянный участник пикетов, акций протеста барнаульской оппозиции, несколько лет назад у него произошел спор с властями из-за самовольной пристройки к кафе "У озера".

Читайте также: Суд закрыл дело пикетировавших алтайский парламент Рау и Бурыкиной

Он принимал участие в конкурсе на главу администрации Барнаула в 2012 году, в выборах депутатов БГД в 2012 году от РПР-ПАРНАС, оспаривал в суде изменения в Устав города редакции 2010 и 2015 годов.


Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

29.12.2015 12:19
- гость -

зябе и калибру на заметку!!!

29.12.2015 12:21
- гость -

одни у власти другие под видом оппозиционеров к ней рвутся
когда ж вы нажрЁтесь то до блевотины

29.12.2015 12:28
- гость -

Маладца! Чётко и оперативно! Так бы по настоящим делам работали - здесь же на ветке по делу Д.Ченцова - НОЛЬ!

29.12.2015 12:31
- гость -

Никогда не поверю, чтобы российские полицейские подкинули наркотики в кафе местного либерального оппозиционера. Не так воспитана нынешняя российская полиция, чтобы подбрасывать улики, подтасовывать факты, фальсифицировать результаты расследования, работать по заказу.

29.12.2015 12:32
- гость -

Кстати, про последнее:
http://www.fontanka.ru/2015/12/28/185/

29.12.2015 12:35
- гость -

Своей смертью не помрëт. Самодур.

29.12.2015 12:35
- гость -

- гость - 29 декабря 2015 г.
12:28 что тоже власти хоца?

29.12.2015 12:39
Гражданин

Всё правильно! Не любишь Путина и ЕдРо? Пожалуйста, в тюрьму или на тот свет.

29.12.2015 12:41
- гость -

- гость - 29 декабря 2015 г.
12:35
> ВЕДЬ ТЕ УЖЕ НАВОРОВАЛИСЯ БОЛЬСИ НЕ БУДУТ РЯЯЯ

29.12.2015 12:49
- гость -

Никогда не поверю, чтобы российские полицейские подкинули наркотики в кафе
местного либерального оппозиционера. Не так воспитана нынешняя российская
полиция, чтобы подбрасывать улики, подтасовывать факты, фальсифицировать
результаты расследования, работать по заказу.
Источник: © ИА "Амител"

Полностью согласен! К тому же все сотрудники прошли переаттестацию и остались только кристально чистые, преданные своему делу

29.12.2015 12:52
- гость -

Видно кто-то приказал посадить.

29.12.2015 12:54
- гость -

Не надо торговать наркотой, а прикрываться оппозицией.
За распространение наркоты среди молодежи наказывайте жестче.

29.12.2015 12:58
Гостья

Понимаю, что не в тему, но в "Марии - Ра" на Ядринцева, 94, лежит бульдожка (бело - коричневая). Может кто-то знает, чья или потерял. Написать ещё куда - либо не могу. В соц. сетях разместите, если можете, пожалуйста, самой в соц. сетях нет.

29.12.2015 13:11
Любопытный

Народ стойко воспринимает оппозиционеров как мокриц, ужей и гадюк. Их никто не знает, не помнит. На эксцессы же человек такого типа внутренне готов, напрашивается, любит их.

29.12.2015 13:19
- гость -

затряслись властуны, чувствуют, что картоху садить пойдут. Тут же по быстрому законов напринимали, что стрелять можно, пособники=террористы и т.п.

29.12.2015 13:21
BOSS2014

Виктор Рау также добавил, что один из понятых учится на правоохранителя, второй был пьяным.

Напомнило детскую нескладушку про "один крокодил летит на север, второй зелёный". Уверен, что правоохранители, зная, что данный человек будет пытаться прикрыться своей оппозиционной деятельностью и обозначить себя жертвой режима, отработали правильно, с привлечением понятых и фото- и видеофиксацией своих действий.

29.12.2015 13:24
дэд марос

Да никому ваш Витёк не нужен. Дело шьют не ему, а его кочегару.
Значит Витя вокруг себя собирает людей, моральные принципы которых ниже плинтуса.

29.12.2015 13:25
- гость -

А обыски всегда с собаками производят? Или только когда нужно ЧТО-ТО найти?
(с собой принесли?)

29.12.2015 13:25
- гость -

Страшно далеки они от народа

http://maxfux.livejournal.com/992233.html

29.12.2015 13:31
- гость -

Виктор Рау также добавил, что один из понятых учится на правоохранителя, второй был пьяным.
---
не верю, понятых что-ли нормальных не могли найти на такой случай. или все боятся либерала?)))

29.12.2015 13:31
- гость -

дэду маросу
Когда вы принимаете на работу кочегара,вы интересуетесь его моральными принципами?

29.12.2015 13:34
- гость -

Сейчас ещё выяснится,что Бурыкина содержит бордель! И "тайно посещает синагогу.."

29.12.2015 13:35
гость. у

У полиции всегда в кустах антикварный рояль находят.так сдесь.как ещё пулемёт и тол портизанский не отыскали..........

29.12.2015 13:41
Кот.Без сапог.

Не знаю, кокй он там либераст. но по заведению скажу следующее:
-Испомоил озеро.В его тошниловки общага для игиловцев в этой пристройке. Давно гнать надо его под гогно надо!

29.12.2015 13:41
- гость -

Поменяли "милиция"на"полиция",а креатива не добавилось!

29.12.2015 13:43
Wind

- гость -
29 декабря 2015 г.
13:31
Гость, так Рау вроде никто никаких претензий не предъявляет. Его кафе не закрыли, его не задерживали, ни в чём не обвиняли. В таком разе, может поясните, что за истеричный самопиар и маниакальное чувство преследования у этого господина, а заодно у вас?

29.12.2015 14:07
- гость -

Wind
зарегистрированный
29 декабря 2015 г.
13:43

Наркотики во время обыска нашли в кафе алтайского оппозиционера Рау

"Ложечки нашлись, а осадочек то - остался..."

29.12.2015 14:09
- гость -

Подбросили...

29.12.2015 14:11
Wind

- гость -
29 декабря 2015 г.
14:07
"...подробности ИА "Амител" рассказал сам Рау".

..........................
???

29.12.2015 14:12
- гость -

Давно
гнать надо его под гогно надо!

Если гнать, то по закону. А не подбрасывая наркоту.

29.12.2015 14:14
- гость -

Пришел и рассказал, что удивительного. Кому еще непонятно, что это за ресурс - ИА АМИТЕЛ?

29.12.2015 14:14
- гость -

В его тошниловки общага для игиловцев в этой пристройке.

Я полагаю, ты уже донес об этом факте куда следует? В противном случае ты пойдешь как соучастник по оказанию помощи террористам.

29.12.2015 14:21
Wind

- гость -
29 декабря 2015 г.
14:12
А ему что-то подбрасывали? Вот как? Вы статью точно прочитали?
Или у вас с Рау одна истерика на двоих? Ну, его умысел и расчёт понятны. А вам то чего икнулось?

29.12.2015 14:22
- гость -

Поймали кочегара, а истерика у хозяина-оппика. На что только не идут сатрапы, чтобы испортить настроение народному заступнику!

29.12.2015 14:31
Wind

- гость -
29 декабря 2015 г.
14:22
НАдо развить дальше душещипательнуюконспирологическую версию -под личиной кочегара скрывался а)засланный провокатор-агент ФСБ; б)диссидент-подпольщик; в)невинный гражданин, которого теперь будут пытать бутылкой шампанского и заставлять дать показания, что Рау -подпольный наркобарон, через госдеп имеющий связи с афганскими производителями наркоты.

29.12.2015 14:39
BOSS2014

Насторожил ещё один момент.
Обычно слово "анаша" используют наркоманы, обозначая им марихуану.
Возник вопрос: а не является ли наркозависимым Виктор Рау?

29.12.2015 14:56
- гость -

BOSS2014
зарегистрированный
29 декабря 2015 г.
14:39
[больше 1000 сообщений] [Активист]


Насторожил ещё один момент.
Обычно слово "анаша"
____________
а кликухи BOSS кто использует? Босс - глава ОПГ (из словаря)

29.12.2015 14:57
- гость -

* врубать босса - изображать из себя главного

29.12.2015 14:59
Кот.Без сапог.

- гость - 29 декабря 2015 г.
14:14
В его тошниловки общага для игиловцев в этой пристройке.

Я полагаю, ты уже донес об этом факте куда следует? В противном случае ты
пойдешь как соучастник по оказанию помощи террористам.
Источник: © ИА "Амител"
======================
С чего полагаешь? По сучьим законам живёшь?

29.12.2015 15:00
Wind

- гость -
29 декабря 2015 г.
14:56
))) Это у вас из какого-такого словаря?

29.12.2015 15:04
- гость -

Wind
зарегистрированный
29 декабря 2015 г.
15:00

Кликухи зеков - Часть 1 [А-В]

29.12.2015 15:08
- гость -

это возмутительно

29.12.2015 15:29
Великий Инквизитор

Логично, если послушать что несут либерасты это явно под укуркой всё.

29.12.2015 16:08
***

апазицианер патаму што да власти ни дапцускают. А будит у власти еще хлезе чем ныне существующие. Как жи нужно канпинсировать не дапалучиное.

29.12.2015 17:00
- гость -

Какие все умные образованные телевизором обсмотренные))))
На квитки за кварплату смотрите чаще, может мозг работать начнет!

Загрузка...