Наркотики во время обыска нашли в кафе алтайского оппозиционера Рау

Алтайский оппозиционер Виктор Рау считает, что наркотики ему могли подбросить при обыске.

29 декабря 2015, 12:01, ИА Амител

Обыск прошел в кафе местного либерального оппозиционера Виктора Рау в ночь с понедельника на вторник, 29 декабря, правоохранители нашли анашу, подробности ИА "Амител" рассказал сам Рау.

Виктор Рау
Фото: Александра Черданцева. ИА "Амител"
"Вчера вечером в мое кафе пришли сотрудники полиции и якобы понятые, человек 10-15 всего, с двумя собаками. Провели обыск, сразу увезли кочегара кафе. Пока отвозил домой жену и забирал другого кочегара, мне позвонили и сообщили, что в кафе нашли наркотики (анаша. - Прим. ред.). Мне потом дали бумагу с моими данными на подпись, я отказался ее подписывать", – рассказал оппозиционер.

Наркотики нашли якобы в кочегарке. По словам Виктора Рау, он не знает об их существовании и вообще не уверен, что они там были до прихода полиции. "И если наркотики там были, то кто их туда положил?" – добавляет собеседник.

Причина обыска, как пояснил Рау, – расследование уголовного дела по кражам в поселке Степной (кафе "У озера" находится на Змеиногорском тракте. – Прим. ред.), в рамках которого уже задержаны некие люди, ранее работавшие в этом кафе. Правоохранители имели при себе постановление на обыск.

Виктор Рау также добавил, что один из понятых учится на правоохранителя, второй был пьяным.

Добавим, что с именем Виктора Рау связано немало скандалов. Он постоянный участник пикетов, акций протеста барнаульской оппозиции, несколько лет назад у него произошел спор с властями из-за самовольной пристройки к кафе "У озера".

Читайте также: Суд закрыл дело пикетировавших алтайский парламент Рау и Бурыкиной

Он принимал участие в конкурсе на главу администрации Барнаула в 2012 году, в выборах депутатов БГД в 2012 году от РПР-ПАРНАС, оспаривал в суде изменения в Устав города редакции 2010 и 2015 годов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров