Как дети малые: что искали и ищут под елочкой алтайские випы

Что искали под елкой в детстве и что хотели бы найти сейчас, ИА Амител рассказали наши спикеры.

31 декабря 2015, 10:05, ИА Амител

Не важно, во сколько лет вы перестали верить в Деда Мороза. Все мы прошли через тот период детства, когда босыми ногами с еще слипшимися от сна глазами бежали утром 1 января к елке, чтобы найти там что-то очень долгожданное и прекрасное. И мало кто из нас в свои 20, 30, 40, 50 и даже 60 лет не обрадовался бы, увидев первым январским утром коробку с подарком, которую туда кто-то положил для нас. О чем мечтали и о чем мечтают взрослые и серьезные люди – политики, чиновники, общественники?

Фото: all-pix.com

Борис Ларин, уполномоченный по правам человека в Алтайском крае:
"Сколько я себя помню в детстве и в старшем возрасте, в нашем доме на Новый год всегда была елка. И, конечно, всегда очень приятно было доставать из-под нее подарки. Их обязательно приносил Дед Мороз. Они всегда были очень интересные и вкусные. Приятно получать подарки и сегодня. Хотя уже, может быть, так не обострено чувство празднества новогоднего, но все равно ждешь его как некоего волшебства каждый год.

В Новом году я, как уполномоченный по правам человека, хотел бы пожелать жителям Алтайского края, чтобы у них не возникало никаких проблем и сложностей, которые заставили бы их обращаться к уполномоченному по правам человека. Пусть в каждом доме будет благополучие, счастье и год этот действительно окажется добрым для всех нас!
Ирина Теплова, депутат АКЗС, фракция "Единая Россия":
"В детстве у моей мамы были туфли на высоком каблуке, лакированные и красивое шелковое платье. И я любила наряжаться в этот наряд, когда мамы дома не было. И моей мечтой было, чтобы это все оказалось под елочкой в качестве моего подарка.
А сейчас мы с мужем хотели бы найти под елкой внуков".

Андрей Волков, депутат АКЗС, фракция "Единая Россия":
"Я уже и не помню, что в детстве загадывал. Почти все мои детские мечты были реализованы. Но эмоции остались от другого. У нас была крутящаяся елочка на подставке с моторчиком с игрушками на прищепках, большими шарами, гирляндой, Дедом Морозом с ватной бородой и звездой на макушке. Мне очень нравилось под ней играть. Для меня это был настоящий аттракцион, ощущение я запомнил на всю жизнь. Если будет возможность, я обязательно это ощущение испытаю вновь".

Андрей Щукин, депутат АКЗС, фракция ЛДПР:
"Наверно, какую-то игрушку найти хотел. Теперь уже точно не помню, потому что мы бедно жили, и особых таких подарков не было.
А что сейчас? Я бы не сказал, что какую-то материальную вещь. Мне не нужны дворцы, яхты и прочие вещи. Какой-то есть минимум, которые не дает умереть с голоду и я буду этим доволен. Хочется, чтобы здоровье было у всех моих близких и у меня, чтобы у детей все получалось лучше и наряднее, чем у меня. Чтобы все были здоровы, жили с богатыми".

Александр Молотов, депутат АКЗС, фракция "Справедливая Россия":
"Когда я был маленьким, все мои новогодние желания, как правило, исполнялись. Под елкой я находил именно то, чего желал. То ли мне повезло с Дедом Морозом, то ли Деду Морозу со мной. Не могу вспомнить подарков, которые я не получал.
Сейчас же, как любой занятой человек, я хотел бы отдыха. Найти под новогодней елкой песок, пальмы, море, шезлонг, солнце, чтобы хоть на эти новогодние праздники наконец отдохнуть, и с новой утроенной энергией приступить к нашим политическим баталиям в следующем году".

Николай Якушев, депутат АКЗС, фракция "Единая Россия":
"Когда я был маленьким мальчиком, я под елкой хотел найти персональный компьютер, и я его нашел.
Сейчас я хочу найти под елкой кровать,чтобы выспаться наконец-то и хорошо отдохнуть в новогодние каникулы. Ну и как минимум я бы хотел найти спортивные горные лыжи для того, чтобы поехать в Белокуриху и покататься. Отдохнуть душой и телом".

Марк Козловский, депутат АКЗС, фракция КПРФ:
"В детстве я очень много времени проводил в Москве. Был на кремлевских елках, видел, чем играют дети в столице. Самой вожделенной мечтой для меня в то время была игрушечная электрифицированная железная дорога производства ГДР. У меня эта игрушка осталась, пожалуй, единственной не реализовавшейся детской мечтой.
Раньше первые часы, первый двухкассетный магнитофон приносили ни с чем ни сравнимую радость. Сегодня я хотел бы увидеть под елкой что-то не материальное. Если так можно выразиться, душевное спокойствие".

Олег Боронин, глава Сибирского сельсовета Первомайского района Алтайского края:
"Моя бабушка руководила художественной самодеятельностью в нашем сельском клубе и была председателем профкома. А потому я знал, что Дед Мороз ненастоящий, и откуда берутся подарки. Поэтому под елкой я никогда ничего не искал. Зато у нас были чудесные старые елочные игрушки - всякие зверюшки и шары, пожалуй, еще довоенной работы. И я очень любил сочинять сказки с участием этих персонажей. В моем представлении, на нашей елке и под ней каждый день разворачивалась целая сказочная и всегда новая история.
А сейчас я стал верить в доброго Деда Мороза. И мечтаю найти утром 1 января под елкой три огромных мешка. Один с добротой, второй с состраданием и еще целый мешок ума и честности. Мне очень хочется взять их, выйти на улицу и раздавать, раздавать, раздавать..."

Станислав Андрейчук, руководитель Сибирского антикоррупционного центра "Трансперенси Интернешнл – Россия":
"В детстве хотелось найти под елкой световой меч из "Звездных войн" и игрушку Дарта Вейдера, чтобы накостылять ему за всех простых существ, которым он вредил.
А сейчас хочется не столько найти подарки, сколько дарить самому. Я бы нашим чиновникам памяти подарил. Памяти о том, ради кого они работают".

Денис Греков, общественник:
"Конечно, я всегда ждал подарков, но при этом меня гораздо больше увлекало само ожидание, прикосновение к тайне, я с удовольствием гадал, что же мне подарят, насколько мои желания были понятны. А сейчас уже получается так, что я сам участник этого патриархального заговора и мне было бы интересно самому в полной мере сотворить это волшебство: положить под елку то, что является настоящим желанием ребенка".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров