Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Вооруженный захват у ''Ленты'' в Барнауле провели полицейские

, ИА "Амител"
Полицейский спецназ задержал троих активных участников преступной группы, причастной к серии краж.

Стали известны подробности вооруженного захвата у гипермаркета ''Лента'', свидетелями которого стали барнаульцы. МВД заявило, что прошла операция по задержанию группы подозреваемых в серии краж.

Провели ее сотрудники уголовного розыска. Учитывая, что подозреваемые могли оказать сопротивление, к операции подключили бойцов полицейского спецназа.

Были задержаны три активных участника группы. В настоящее время проверяется их возможная причастность к другим преступлениям. Возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ ''Кража'', сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

Напомним, что очевидцы также писали в социальных сетях о стрельбе во время задержания.

 

Автор:
Дмитрий Инюшин Старший редактор службы новостей ИА «Амител»

Комментарии

29.12.2015 14:28
- гость -

Хорошая новость. Значит в Барнауле бандитов щемят не по детски.

29.12.2015 14:44
Сумрачный гений

Полицейским респект и уважуха! Красавчики!

ЗЫ ИМХО стрельба, вероятнее всего в воздух, это особенность работы спецназа - деморализовать противника, чтобы обтрухался мгновенно и до пят!

29.12.2015 15:00
- гость -

Это была не стрельба. Это жулики от страха пукали.

29.12.2015 15:01
- гость -

А когда стреляют вверх, пуля же куда то падает. Может она кого-нибудь ранить?

29.12.2015 15:08
Сумрачный гений

- гость - 29 декабря 2015 г.
15:01
А когда стреляют вверх, пуля же куда то падает. Может она кого-нибудь ранить?

Нет, она сгорает в плотных слоях атмосферы

29.12.2015 15:26
- гость -

Гений ссылку гори! Не верююююю

29.12.2015 15:33
Сумрачный гений

Вот тебе моя ссылка из предыдущего поста: ))))

ЗЫ Теперь текстом "куча смайликов"

29.12.2015 15:35
- гость -

гос номер авто какой?

29.12.2015 15:37
- гость -

А что холостыми-то стреляют? Маски шоу а не спецназ.

29.12.2015 15:43
- гость -

Честь и хвала мвдэшникам!!! Мира и добра вашим семьям!!!! Мразь должна сидеть в тюрьме.

29.12.2015 15:45
Сумрачный гений

- гость - 29 декабря 2015 г.
15:01 А когда стреляют вверх, пуля же куда то падает. Может она кого-нибудь ранить?

Брат, специально для тебя потерроризировал Гугл на счет эпичных ответов:
- чтобы узнать бросьте вверх камень и подождите, можно и плевать в потолок;
- сила притяжения работает и тянет ее вниз а при входе в стратосферу она бы расплавилась;
- растворяется, естественно, в атмосфере;
- Если попадаете (в воздух), то там и застрянёт, а если промахиваетесь, то улетает в небытиё!
- Профи должен знать... Улетает на Луну, конечно.
- когда я в армии служил, у нас часовой выстрелил в воздух. пуля попала в соседний пост.

29.12.2015 15:53
- гость -

- гость - 29 декабря 2015 г.
15:37
А что холостыми-то стреляют? Маски шоу а не спецназ.

Если у бандитов были не холостые, то вальнуть могли по реальному. Вальнуть и уехать. Поэтому и спецназ

29.12.2015 16:14
- гость -

Гений , пуля от ТТ милицейского до стратосферы не полетит! Вот если с карабина военного. И то не с каждого.

29.12.2015 16:44
- гость -

Пуля падает это точно
нигде она не сгорит
"горелки" не хватит

скорость вылета - 1000 метров в секунду от силы
первая космическая для выхода на орбиту - 8 километров в секунду

поэтому "не взлетит"

29.12.2015 16:46
- гость -

Видимо, доблестные полицмейстеры решили попонтоваться. К чему проводить задержание в людном месте (проезжая часть в час пик), со стрельбой, но без блокирования движения автомобиля жуликов? Видно же, что передняя машина уехала, а на её место уже потом спецовская газель встала. Если жулики такие опасные, что могли применить оружие - досталось бы и соседям, если нет - то чего стрелять? Ещё бы светозвуковыми гранатами покидались вокруг, для пущено эффекта. Понторезы.

29.12.2015 17:00
Сумрачный гений

- гость - 29 декабря 2015 г.
16:14
Гений , пуля от ТТ милицейского до стратосферы не полетит! Вот если с карабина
военного. И то не с каждого.

Ты зачем мне это рассказываешь? Расскажи это тому кому это интересно, я же написал о самых эпичных ответах в этих ваших интернетах
Давай ещё физику вспомним, первую космическую скорость и прочее. Кончайте смешить. Ладно даю единственно верный ответ: упадёт на землю. Если шмальнуть практически прямо вверх, то упадёт в свободном падении, если под углом (баллистическая траектория) - может сохранить часть кинетической энергии

29.12.2015 18:04
Гы-Гы

Всю небесную твердь пулями изрешетили.
То что выдается за звёзды, на самом деле дырки от пуль.

29.12.2015 19:10
Мурилу Бенисиу

Тоже так думаю, на счёт звёзд

29.12.2015 19:45
Сергий

Видимо по сериалам обучают полицейских ? Видел хроники задержания Советской Милицией :
"Прохожие" схватили и утащили в сторону злодея, без мордой вниз и стрельбы(т.е. без понтов).
Зато сейчас, когда преступники действительно дают отпор, то куча пострадавших силовиков и случайных прохожих.
п.с.
опираясь только на официально доступную информацию.

29.12.2015 19:47
Сергий

Видимо по сериалам обучают полицейских ? Видел хроники задержания Советской Милицией :
"Прохожие" схватили и утащили в сторону злодея, без мордой вниз и стрельбы(т.е. без понтов).
Зато сейчас, когда преступники действительно дают отпор, то куча пострадавших силовиков и случайных прохожих.
п.с.
опираясь только на официально доступную информацию.

29.12.2015 21:51
Дэвид Делла Рокко

Сергий, да ладно!

30.12.2015 10:20
Ветеран МВД

Служил 80 е,90 е и половину нулевых. Все эти шоу начались с 90 х при СССР чего бы не говорили на земле в райотделе работа была на твердую четверку. И задержания были тактически выверены и четко спланированы.

Я с воздушки стрелял в небо... не вернулась пуля. Видимо в космос улетела и мотыляется теперича там. Переживаю, как бы какой спутник или звездолёт не подбила. Ведь могут заставить и заплатить за ремонт... Сколь стоит ремонт звездолёта, может знает кто?

2.01.2016 14:29
- гость -

Диванныетэксперты уже отписались о правиотной тактике захвата бандюганов?

Загрузка...