Не жаль тратить время: какие сериалы стали самыми популярными в 2015 году?

"Теория большого взрыва", "Стрела " и "Ходячие мертвецы": какие сериалы скачали миллионы раз в 2015 году?

30 декабря 2015, 08:05, ИА Амител

Самым скачиваемым сериалом 2015 года стала "Игра престолов" – фанаты загрузили себе последнюю серию пятого сезона 14,4 млн раз. Так сериал побил свой собственный рекорд: в прошлом году серию четвертого сезона скачали 8,1 млн раз.

Какие сериалы еще скачивали и с увлечением смотрели в уходящем году, разбирался корреспондент ИА "Амител".

Второе место после "Игры престолов" занял американский постапокалиптический сериал "Ходячие мертвецы" – 6,9 млн закачек. По сюжету группа людей пытается выжить в центре зомби апокалипсиса. 30 октября стало известно, что создатели готовы работать над 7-м сезоном, пока снято 6.


 

Читайте также: "Игра престолов" снова попала в "Книгу рекордов Гиннесса"

Следующим по списку стала "Теория большого взрыва" – 4,4 млн закачек. Это американский ситком о жизни двух молодых физиков Шелдоне и Леонаре и их дружбе с очаровательной соседкой – блондинкой Пенни. Сериал снимается перед живой аудиторией, его премьера состоялась еще в 2007 году. 


Читайте также: Основатель "Кураж-Бамбей" Денис Колесников рассказал, как озвучить сериал

3,9 млн раз скачали сериал "Стрела", основанный на комиксах о супергерое Зеленая стрела.



Сериал "Флэш" скачали 3,6 млн. Он считается спин-оффом сериала "Стрела": действие происходит в той же вселенной, но с другим героем комиксов – Флэшем.



На сотню меньше – 3,5 млн – набрал американский психологический телесериал "Мистер Робот". Пилотную серию показали на фестивале и выложили на YouTube для бесплатного просмотра, зрителям настолько она понравилась, что создатели приняли решение о съемках второго сезона еще до начала работы над первым.



"Викинги", сериал о воинах Рагнара, скачали 3,3 млн раз. В нем рассказывается история потомка Одина, который восстал, чтобы стать королём племён викингов.



"Супергерл" – еще один сериал по комиксам, на этот раз, как видно из названия, про девушку-кузину супермена. Насколько это интересно зрителям, показывают 3 млн скачиваний.



Американский телесериал "Черный список" скачали 2,9 млн раз, в центре его сюжета агент ФБР и ее напарник – один из самых разыскиваемых бывших агентов-беглецов. Сериал дорос уже до третьего сезона.
Читайте также: Что ждали, смотрели и обсуждали: 15 лучших фильмов 2015 года



Американский телесериал "Форс-мажоры" закрывает список самых скачиваемых, остановившись на 2,6 млн. Это комедийная драма о двух юристах, один из которых примерный и добропорядочный, а второй – бунтующий и периодически нарушающий закон. 


 

Читайте также: Оторваться невозможно: 10 самых популярных видео на YouTube за 2015 год

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров