Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Чалый ушел с поста председателя законодательного собрания Севастополя

, ИА "Амител"
Причиной решения он назвал отсутствие результатов в работе над концепцией развития города, поддержанной населением.

Алексей Чалый заявил об уходе с поста председателя законодательного собрания Севастополя, сообщает РИА Новости.

Свое решение он объяснил тем, что законодательная и исполнительная власть за полтора года так и не реализовала концепцию развития города, поддержанную населением.

ТАСС отмечает, что Чалый оставляет за собой депутатский мандат и будет руководить Заксобранием до январской сессии.

"Я к выбору Алексея Михайловича отношусь с уважением, но мне что-то подсказывает, что в нем в очередной раз сыграли эмоции. Есть объективные и субъективные трудности, которые удастся решить только сообща. Я уже не в первый раз призываю Алексея Михайловича к совместной работе на благо Севастополя и его жителей", — сказал губернатор города Сергей Меняйло.


Автор:
Дмитрий Инюшин Старший редактор службы новостей ИА «Амител»

Комментарии

29.12.2015 19:38
Sliper

Глава Крыма Сергей Аксенов анонсировал кадровые изменения в крымском правительстве еще до Нового года.
«Кто-то из министров, возможно в силу определенных причин, недоработал, – сказал он. – У нас еще будут кадровые изменения до Нового года».

Глава республики уточнил, что сотрудники всех министерств работали с полной отдачей, однако кто-то из министров, возможно, недоработал. В то же время он не стал выделять кого-то из подчиненных. «Я не могу кого-то особо выделить – все находились в одинаковых условиях, объем работы колоссальный был проделан», – подчеркнул Аксенов. http://news.allcrimea.net/news/2015/12/28/aksenov-anonsiroval-kadrovye-izmeneniya-v-pravitelstve-do-novogo-goda-51449/

29.12.2015 19:40
Sliper

Министр финансов Крыма Владимир Левандовский и министр промышленной политики Крыма Андрей Скрынник подали заявления об отставке с занимаемых постов.

Об этом сообщил источник в Совете министров Крыма.
По его словам, уже завтра коллективу минфина будет представлена новый руководитель – ею станет нынешний первый замминистра Ирина Кивико.
Должность министра промышленной политики Крыма до назначения руководителя будет выполнять первый замминистра Константин Равич.

29.12.2015 20:07
Sliper

Сергей Лавров: У Порошенко был шанс реализовать Минские соглашения, но он выбрал другой путь
http://youtu.be/vG94CfoL2wA

29.12.2015 20:18
Сергий

Я конечно не хотел перебивать обсуждения глобальных тем (

Но когда барнаульский менеджер к работе приступит ?? А то холодает, а на дорогах каша и выезды со дворов завалены. Так то ещё может успеть убраться в городе.
Или отмечает уже ??

29.12.2015 20:34
Сергий

Вернее отвалы по краям дорог, почему-то не успевшие сами растаять. Или они уже числятся в тысячах тонн вывезено снега ?

29.12.2015 20:34
Сергий

Вернее отвалы по краям дорог, почему-то не успевшие сами растаять. Или они уже числятся в тысячах тонн вывезено снега ?

29.12.2015 21:07
Wind

Сергий
зарегистрированный
29 декабря 2015 г.
20:18а
Уважаемый. Было официально заявлено, что к исполнению обязанностей новый глава приступает с нового года. Выезд со дворов - вэлкам к своему ТСЖ.
По качеству очистки дорог в целом согласен, хотя и понимаю, что и достаточное количество техники, и круглосуточную оплату труба, и штат соответствующий откуда то оплачивать надо. Не подскажете, откуда?
Вот жил я на севере, там техника круглые сутки на улицах и дворах торчала, не то, что дороги-дворы, обочины чистейшие. Там не разгребали -вывозили. Токо это...бюджет другой. Там на салют три-четыре квартиры в воздух улетало. Думаю, Москва таких салютов не видела. А на день города весь бомонд на сцене для горожан в течение дня пел и танцевал. Померяться хотите?

29.12.2015 21:10
Wind

Или рассказать, сколько много вы налогов заплатили, что врачи-учителя должны по сотке получать, дворники за вами сморчки подтирать, и бесплатно лампочки гореть через метр? А лучшие доктора планеты вам бесплатно ноздри подтирать и лечить кашель?

29.12.2015 21:49
BOSS2014

Рассказывал как-то один знакомый политтехнолог про северные края.
Работал он там на ЕдРо. Обещали они перед выборами народу всё, что могли, но проиграли.

Народ остался недоволен действующим мэром. На одном из предвыборных мероприятий встала женщина и долго возмущалась, что невозможно зимой (!) возить ребёнка в детский сад на коляске (!) из-за гололёда на тротуарах. Тротуары, дескать, должны быть круглый год чистыми. И это, напомню, Заполярье.

А в глухих селах Нечерноземья наоборот работалось очень легко: пообещали народу провести дорогу в село и восстановить водопроводы и выиграли выборы в одну калитку.

Так и сказал: аппетит у народа приходит во время еды, у балованного народа появляется масса претензий и запросов.

29.12.2015 22:05
Botanik

Wind
"Вот жил я на севере, там техника круглые сутки на улицах и дворах торчала, не
то, что дороги-дворы, обочины чистейшие. Там не разгребали -вывозили. "

Норильск, некоторые фотографии за прошлые годы
http://daypic.ru/element/161567

29.12.2015 22:05
Сергий

Wind, транспортный у нас совсем не низкий, а про работу городских менеджеров хочу сказать:
Зачем рапортовать каждый год о стомильонахтонн ВЫВЕЗЕННОГО снега, о тристаедениц спецтехники на дорогах города, ведь мы не слепые..
А если не справляются, то так бы и сказали. Они в нас дураков видят ??

29.12.2015 22:07
зяба

Ветер, да, врачи и учителя и работнки д/с должны получать нормально , а не на доширак и коммуналку

29.12.2015 22:15
An Vlad

Нет Зяба! В том и дело, что у нас эффективно умеют только в нефтянке и электроэнергетике от чего-то работать, это если банковский сектор не считать. А остальные только на Доширак и коммуналку.

29.12.2015 22:23
зяба

Вот плачу я "налог" на содержание поселка(ТСЖ) . Так знаю куда идут деньги. Если фонарь не горит или яма на дороге-сразу звоню председателю-какого хрена!? и вопрос решается тут же. Весной вода не уходила по ливнеке-какого хрена!? я плачу за содержание дорог! через полчаса грейдер исправляет ситуевину.
Готов платить, если есть с кого спросить за свои платежи

29.12.2015 22:42
Сергий

зяба, видимо по этому ни губеров ни мэров не довереют населению выбирать- могут спросить.

29.12.2015 22:43
Wind

Конь. Должны. Но ты ж, зараза, налоги платить не хочешь. Когда капитализма хрчешь, с чего вдруг тебе государство обязано? Изволь иметь страховку медицинскую на свои заработанные, и образование на свои уплачиваемые, позволяющие, в том числе, достойно платить учителям, обучающимся чад твоих. Иначе хочешь? Легко. Уровень горообразования для нигеров в Гарлеме.

29.12.2015 22:46
Wind

Сергий
зарегистрированный
29 декабря 2015 г.
22:05
Да ты что, правда? Не, я не говорю, что бабки у нас не воруют, но не смеши меня. Километр дороги представляешь, сколько стоит? Или дорожники в полях тебе задорма должны дороги делать? Не хочешь попробовать?

29.12.2015 22:46
BOSS2014

Некоторые категорически не хотят платить налоги, но при этом точно помнят телефоны экстренных служб: 01,02,03, плюс 010, 112.

29.12.2015 22:51
Wind

Сергий, у тебя есть возможность выбирать депутатов, избирающих главу города. Чего с них не спросишь, соответственно, с себя?

29.12.2015 23:02
зяба

Ветер, я не хочу платить подать ворам.
Путинская вертикаль это воры

29.12.2015 23:09
Wind

В смысле, Конь? Врачи, учителя -воры? Обучение, лечение тебя, твоих детей -дело рук чиновников? Ты дурку кому другому включай. А дальше о дорогах, пенсиях и т.д.. Пенсии с чего, Конь, платятся? Пенсионеры мало получают, конь, потому что, такие, как ты, им не платят.

29.12.2015 23:11
зяба

Недра принадлежать народу, денег полученных от продажи ресурсов хватит на содержание всех служб.
з. ы базар катался чеб свою пожарную машину на "колхоз" приобрести. С города долго едут..

29.12.2015 23:15
зяба

Ветер, путин и его вертикаль воры.
Они разворовывают Россию.
Учителя и врачи должны получать достойно. Пока ток мусарне добавили...

29.12.2015 23:24
зяба

з.ы Ветер, тебей как зовут ты так и не ответил . Мну зовут Сергей и все это знают. Ты кто такой?

29.12.2015 23:30
looking

Ветер, да, врачи и учителя и работнки д/с должны получать нормально , а не на
доширак и коммуналку

И именно по этой причине вы не платите налоги?
А может быть вы анонимно поддерживаете на не уплаченную сумму врачей, учителей, воспитателей давая хотя бы десятку конверт раз в месяц?
Если же нет, то почему мы до сих пор не наблюдаем вас в списке депутатов? Ну на худой конец, кандидатов в депутаты? Инициатива замечательная. Бюджетники вас на руках носить будут.
Или же это слова и не более?

29.12.2015 23:42
зяба

слышь че, я постоянно даю денег на шторы и окна. Эт не бесплатное образование...

29.12.2015 23:42
Wind

stalcerman
зарегистрированный
29 декабря 2015 г.
22:56
Я плачу налоги абсолютно в полном объёме. Не понял ваш выплеск эмоций. Если проще -за меня это делает работодатель, у меня абсолютно светлая прозрачная зп, со всеми вытекающими. У меня ООО, абсолютно честно платящая налоги. И в ООО я честно плачу зп, благо она всего из трёх человек.
Поэтому мне не нужно ничего анонимно поддерживать и доплачивать. При этом смею спросить, о какой инициативе идёт речь. Платить налоги всем? А для этого нужны депутаты? Не. Для этого нужны фискальные службы уровня США, чтоб почувствовали, что проще ограбить банк, чем обмануть дядю Сэма. У тебя ещё есть вопросы и предложения? Можно, более разумные? А не хренотень на палочке?

29.12.2015 23:44
зяба

з.ы выборы в России закончились в четвёртом году. Щя ток революция.

29.12.2015 23:46
зяба

з.ы выборы в России закончились в четвёртом году. Щя ток революция.

29.12.2015 23:46
looking

слышь че, я постоянно даю денег на шторы и окна. Эт не бесплатное
образование...

Этот стон кому предназначен был?

29.12.2015 23:48
Wind

Конь, выборов вообще никогда не было. И быть не может. В существующей мировой системе. Давай тут без наивных дурачков. В партийном формате выборы профанация.

29.12.2015 23:50
Wind

Емна, шторки. Ну все, поднял образование на недостижимой уровень.)))

29.12.2015 23:50
An Vlad

У меня ООО, абсолютно честно платящая налоги. И в ООО я
честно плачу зп, благо она всего из трёх человек.
------------
как то не клеится с
----------------
за меня это делает работодатель

29.12.2015 23:50
зяба

ветерок 42,так ты работодатель или работник? чет не понятно с твоего опуса-то за тебя платят , то ты за трех...

29.12.2015 23:53
Wind

Что не клеится? Помимо основной работы я соучредитель ооо.

29.12.2015 23:53
looking

чет не понятно с твоего опуса-то за
тебя платят , то ты за трех...

Налоговым агентом кто является? Хозяин ООО он же директор, или организация?

29.12.2015 23:54
An Vlad

Нет там ни какого ООО. Там в МРСК есть кормушка и ветер от нее где-то рядом.

29.12.2015 23:55
зяба

Ветер 48,
эт кто такую хрень тебе сказал?

29.12.2015 23:56
зяба

Ветер 48,
эт кто такую хрень тебе сказал?

30.12.2015 00:00
Wind

Ишь ты, какой прыткий. Во-первых, я не работаю в мрск. Хотя, с ними работаю. Во-вторых, ООО позволяет мне реализовать мой потенциал, и в деньгах хороший доход, но редкий. Специфика. Вы, ребятки, не копайтесь, не осмыслите. Важно то, что я законно работаю, и плачу все налоги.

30.12.2015 00:01
зяба

ветерок 53,в белую платите трем работникам и соцпакет? сфера какая деятельности какая?

30.12.2015 00:02
зяба

ветерок 53,в белую платите трем работникам и соцпакет? сфера какая деятельности какая?

30.12.2015 00:06
зяба

какая зарплата твоих работников и сколько платишь за них налогов?

30.12.2015 00:07
An Vlad

Во-первых, я не работаю в мрск. Хотя, с ними работаю.
-----------------
Ну почти попал. Тут вот чего вспомнилось мне по этому поводу: мой институтский товарищь то же в МРСК работает. Лет 10 назад в гости ко мне приезжал и рассказывал, как тогдашний ген.директор Алтайэнерго через ООО учрежденное его сыном по конским ценникам выносными приборами учета пол Алтайского края оснастил, только не подключил, деньги проплатил и скрылся. Потом сам Чубайс грозился отыскать его и удавить лично. Я к чему это: ты Винд хоть налоги там и платишь, но со своим ООО при МРСК по осторожнее будь, а то ведь в случае чего и найти могут.

30.12.2015 00:08
Wind

Конь. Нас три сочредителя. Мы же и работники. Мы пишем программы и создаем проекты автоматизации. Скада-системы. Потому все бело и прозрачно.

30.12.2015 00:12
зяба

ок, вы как оформлены? сколько налогов ваше ООО платит за каждого из вас?

30.12.2015 00:13
Wind

Владимирыч, я ж не в топах, чтоб левые дочки плодить. Было такое
. лет несколько назад. Только советую вам изучить законодательство, где ясно сказано, что сейчас такие конторы не имеют права иметь дочек. Ещё раз скажу, не стоит бухтеть, будучи некомпетентным человеком. Можно позора нехилово схватить.

30.12.2015 00:17
Wind

Конь. Читать умеешь. ООО. Так и оформлены. Отсюда все вытекающие. Нужно рассказывать, как платят ООО зп? Налоги?

30.12.2015 00:20
Serg 1

яма на дороге-сразу звоню председателю-какого
хрена!?

бггг. на ваших щебеночных проездах яма. там зубы потерять можно если челюсти сжать
а для асфальта даже с ямами ты не вырос. налоги не плотишь

30.12.2015 00:20
An Vlad

сейчас такие конторы не имеют права иметь дочек
-------------
Зачем же дочек. Можно ведь и тендер "выиграть"
-------------
будучи некомпетентным человеком
---------------
Я хоть и не тружусь в сфере электроэнергетики, но все же немножко разбираюсь в ее специфике.

30.12.2015 00:21
зяба

ветер, зарплату свою полностью показываете? или ток минималку?

30.12.2015 00:23
зяба

инна

30.12.2015 00:24
Serg 1

бгг от тебя сирожа ничо путного и не ожидал
добивай свой литряк и иди спать, а то снова на шторы фуфло собирать начнут

30.12.2015 00:33
зяба

ты мну прост одной своей фразой привел в такое состояние"инна"

30.12.2015 00:34
Wind

Тендер?))) моя контора не работает в этой отрасли. Ну и, все тендеры, могущие от моей конторы, не для меня. ))) я ж не топ.
Зяба-Конь. Показываем, как есть. Это не сложно.

30.12.2015 00:50
Wind

Кстати, конь, не хочешь за единомышленника впрячься? Я ему на лям ответственность за слова предложил. Стушевался что-то. Может, общаком за честь постоите?

30.12.2015 08:45
CALIBR

Ветер,с вашими доходами от вашего ООО "Рога и Копыта" (непостоянными),не то ,что на миллион-на котлету столовскую закусываться проблематично.
Так что с утра-нарукавнички и клерком,клерком за гроши на пожрать.
И,да-жену не посвящайте в свой виртуально-мифический миллион,мало ли что-поймёт неверно.
\И,эта,"гражданин Корейко",поменяйте же наконец хлебовозку праворукую на более новую модель,пусть даже с правым ,но чтобы соответствовать той "крутизне" на которую претендуете !

30.12.2015 11:06
- гость -

Сергий
з
Но когда барнаульский менеджер к работе приступит ?? А то холодает, а на дорогах
каша и выезды со дворов завалены. Так то ещё может успеть убраться в городе.
Или отмечает уже ??
_____________________________________________________________
Дождь за него работу сделал, смыл почти все.

Загрузка...