Абоненты Tele2 в Алтайском крае стали качать в семь раз больше

Предварительные итоги за три месяца работы с момента запуска скоростного интернета в крае подводит Tele2.

30 декабря 2015, 08:58, ИА Амител

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит предварительные итоги трех месяцев работы под собственным брендом в Алтайском крае. По данным компании, среднесуточный трафик мобильного интернета в крае по сравнению с сентябрем 2015 года вырос в 7,5 раз.

В Tele2 объясняют рост объема потребляемого трафика популярностью пакетных предложений. По словам сотрудников компании, около четверти новых абонентов Tele2 в Алтайском крае выбирают для подключения именно пакетные тарифные планы. Самым популярным среди них является "Очень черный". Сбалансированный тариф, который за 150 рублей в месяц позволяет использовать 2 Гб интернет-трафика на максимальных скоростях, 250 минут для звонков на все номера края, а также 250 SMS, выбирают более 54% пользователей пакетных тарифных планов.

Читайте также: Tele2 развивает скоростной мобильный интернет в районах Алтайского края

Также в декабре зафиксирован рост числа подключений к специальному тарифу "Интернет для устройств", который разработан для пользователей планшетов. Тариф позволяет подключить специальную услугу "Интернет в планшет" и использовать до 2 Гб интернет-трафика без ограничения скорости за 99 рублей в месяц.

"С момента запуска Tele2 мы отмечаем быстрый рост объемов трафика в нашей сети. Мы связываем это не только с набором абонентской базы, но и повышением популярности наших пакетных тарифов и тарифа "Интернет для устройств". Многие наши абоненты, попробовав быстрый мобильный интернет от Tele2 в смартфоне, возвращаются за второй SIM-картой для планшета", – рассказал коммерческий директор филиала Tele2 в Алтайском крае и Республике Алтай Денис Чухров. Он отметил, что благодаря усилиям технической дирекции по расширению и настройке сети средняя скорость передачи данных на абонента в сети 3G выросла за последние два месяца на 32%.

Также в сети Tele2 быстро растет проникновение смартфонов. Доля абонентов, использующих современные смартфоны, уже превысила 20%. В пятерку самых популярных брендов среди абонентов Tele2 в крае вошли: Samsung (20,4%), Nokia (12,9%), Lenovo (9,7%), Alcatel (5,6%) и LG (4,2%). Смартфоны Apple заняли шестое место – 4,1% от общего числа устройств.

Больше информации о Tele2 на корпоративном сайте и в социальных сетях: Tele2, Facebook,Twitter и "ВКонтакте".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров