Как спасти памятные видеокассеты?

Оцифровать видеопленку барнаульцы могут самостоятельно.

30 декабря 2015, 09:26, ИА Амител

Многие до сих пор хранят семейные видеоархивы, запечатленные на видеопленке, – это кадры со свадьбы, записи первых лет жизни ребенка, приезд дальних родственников или поход на концерт вашей мечты. Что же делать с ограниченным сроком "жизни" видеокассет?

Уже к десятому году использования пленки появляется шум, помехи, падает контраст и резкость, цвет расплывается пятнами. И чем старше запись, тем сильнее размагничивается пленка, вследствие этого появляется больше помех.

Кстати, современный пользователь может посмотреть запись на кассете, лишь отыскав старый видеомагнитофон. Но не к каждому телевизору сейчас можно подключить "видик".

Читайте также: "Научно-технический центр Галэкс" признан "Компанией года-2015"

Своевременная оцифровка видеокассет позволит избежать этих неприятностей и сохранит все значимые воспоминания вашей жизни. Чтобы это не влетело в копеечку, можно попробовать оцифровать кассетную запись самостоятельно.

Специальная программа для "спасения" видеозаписей "MAGIX Спасите ваши видеокассеты" обезопасит ваши воспоминания и сохранит их в современном формате. Перенести записи на компьютер или DVD-диски можно без предварительного обучения. Нужно лишь подсоединить свой видеомагнитофон к компьютеру при помощи прилагаемого USB-видеоконвертера и приступить к оцифровке.

Читайте также: Как можно облегчить рабочий процесс бухгалтера?

Данный аппаратно-программный комплекс отличает простота установки, настройки и работы. В результате он может оказаться одним из наиболее удобных и быстрых инструментов для оцифровки аналогового видео.

По вопросам приобретения лицензионных программ можно проконсультироваться в компании "1С-Галэкс" по телефону в Барнауле 8 (3852) 222-608
e-mail: 1c@1с-galex.ru
Сайт: www.1c-galex.ru

*Компания "1С-Галэкс" входит в тройку лидеров рейтинга партнеров информационно-технологического сопровождения пользователей "1С" по Алтайскому краю, рекомендуется фирмой "1С" при выборе надежного партнера в регионе. www.1c-galex.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров