Тигирекский заповедник победил в конкурсе "Фотоловушка-2015"

Конкурс проводился в преддверии 100-летия развития Заповедной системы в России. В нем участвовали 146 организаций и частных лиц.

30 декабря 2015, 09:29, ИА Амител

Заповедник "Тигирекский" победил в первом национальном конкурсе "Фотоловушка-2015", сообщает пресс-служба заповедника.

Отмечается, что первый в мире конкурс, который собрал изображения дикой природы с фотоловушек, организовали в преддверии 100-летия развития Заповедной системы в России. В мероприятии приняли участие 146 заповедников, национальных парков, а также охотпользователей и охотников. Они сняли 405 видео и 1041 фотографию с помощью фотоловушек.

В конкурсе победил заповедник "Тигирекский" из Алтайского края, который прислал 235 изображений и набрал 3786 голосов. Первое место пользователи отдали изображению "Утка с выводком". Победителю вручат Антибраконьерский спутниковый комплекс мгновенного оповещения.


Фото: П.Голяков / фотоловушка2015.рф
В пресс-службе отмечают, что конкурс позволил организациям и частным лицам наглядно оценить практическое применение фотоловушек, а также использовать опыт участников для того, чтобы полноценно применять камеры в своей деятельности.

Добавим, также на аккаунте конкурса в YouTube опубликовано немало видеороликов, которые сняли участники. Все их можно посмотреть по этой ссылке.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров