Онлайн-трансляцию жизни тигра Амура и козла Тимура запустили в сети

Трансляция жизни животных ведется с четырех камер. Зрители могут наблюдать за ними круглые сутки.

30 декабря 2015, 10:28, ИА Амител

Круглосуточную онлайн-трансляцию жизни тигра Амура и козла Тимура запустили в интернете в среду, 30 декабря. Ее можно посмотреть на официальном сайте Приморского сафари-парка, пишет ТАСС.

Отмечается, что трансляция ведется с четырех камер. По словам директора парка Дмитрия Мезенцева, веб-камеры в парке Амура и Тимура включили в 9:00 по Владивостоку. Он напомнил, что у козла и тигра есть строгое дневное расписание. 

Тигра выпускают в большой вольер в 10 часов утра, а Тимур уже ждет его там. Весь световой день тигр и козел проводят рядом друг с другом, а вечером Амур терпеливо ждет ужин возле столовой. Позже тигр отправляется в ночной вольер, а козел остается один в большом парке. Там Тимур может комфортно ночевать в трех местах: закрытом со всех сторон утепленном убежище в свободном ночном вольере, закрытом убежище в большом парке или на подстилке из соевой соломы неподалеку от тигра.

Читайте также: Тигр Амур в Приморье на день стал вегетарианцем. Видео

Напомним, необычная дружба Тимура и Амура длится уже больше месяца. Обычно тигров в сафари-парке дважды в неделю кормили живой добычей для того, чтобы они не утеряли инстинкты. Но храбрый Тимур не только дал отпор зверю, но и даже занял его спальное место на некоторое время. В итоге козел принял тигра за вожака и всюду следует за ним, а Амур в ответ стал защищать Тимура от сотрудников парка. Животные весь день вместе гуляют в общем парке, но спят ночью раздельно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров