Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сильная гололедица на алтайских дорогах сохранится до 1 января

, ИА "Амител"
МЧС просит по возможности отказаться от поездок на личном транспорте, не покидать пределы населенных пунктов.

Алтайский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозирует на ближайшие дни сильную гололедицу на дорогах.

В четверг, 31 декабря, ожидается снег и слабая метель. Ветер западный, 3-8 метров в секунду, ночью по северо-востоку с усилением до 13 метров. Ночная температура -10…-15 градусов, днем от -6 до -11.

В первый день 2016 года также будет снег и слабая метель. Ветер северо-восточный, 2-7 метров в секунду, местами с усилением до 12. Ночью температура составит -11…-16 градусов, по северо-западу от -16 до -21. Днем -10…-15, в предгорьях -5…-10 градусов, сообщает официальный сайт региональной администрации.

МЧС просит водителей соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневрирований и обгонов, по возможности отказаться от поездок на личном транспорте, не покидать пределы населенных пунктов.

Уточнять информацию о поездках на пассажирских автобусах можно по телефону (3852) 61-79-79. Телефон диспетчерской службы управления федеральных автомобильных дорог ''Алтай'' (3852) 63-14-59.


Автор:
Дмитрий Инюшин Старший редактор службы новостей ИА «Амител»

Комментарии

30.12.2015 11:10
- гость -

ШО? 1 января они дороги почистят?!

30.12.2015 11:13
- гость -

На просьбу МЧС, из-за метели не выезжать без особой необходимости на дорогу, откликнулись только дорожники...

30.12.2015 11:26
Алекс

Может уже пора новому градоначальнику на работу выходить, дороги не очищаются, повсеместно колеи и надолбы...

30.12.2015 11:40
- гость -

Алекс 30 декабря 2015 г.
11:26
что такое надолбы, Он с туч надолбил?

30.12.2015 11:47
Алекс

- гость -
30 декабря 2015 г.
11:40

Это когда Вы по дороге как по стиральной доске.

https://yandex.ru/search/?lr=197&text=%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B1%D1%8B%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B5%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE

30.12.2015 11:53
Sliper

Как очищать надолбы, которые вмерзлись в асфальт? Вместе с асфальтом снимать? Вы в Сибири живете, а не в Сочах.

30.12.2015 11:59
Алекс

Sliper
зарегистрированный
30 декабря 2015 г.
11:53
Как очищать надолбы, которые вмерзлись в асфальт?

Может быть чистить периодически по мере выпадения снега, а не максимум два раза в сутки...

30.12.2015 12:06
зяба

слипер, ты дурак?
не могут "надолбы" быть единым целым с асфальтом. Обычный грейдер их прекрасно убирает

30.12.2015 12:07
- гость -

Алекс 30 декабря 2015 г.
11:59
тогда нужно во время снегопада закрывать весь транспорт и выпускать только снегоуборочники

30.12.2015 12:18
- гость -

30 декабря 2015 г.
11:13
На просьбу МЧС, из-за метели не выезжать без особой необходимости на дорогу,
откликнулись только дорожники...

+++++

30.12.2015 12:29
Алекс

- гость -
30 декабря 2015 г.
12:07

Ну, это Вы горячитесь. Не надо ВЕСЬ транспорт останавливать, а вот хлопцам, получившим подряды на очистку дорог, работать надо, а не доводить дороги до такого состояния...
Вот Вам пример - Змеиногорский, там где постоянно едут первые лица - ни колеи, ни надолбов, ни излишек снега на полотне нет НИКОГДА! Но сразу с началом Южного тракта уже гораздо хуже...

30.12.2015 12:39
- гость -

Слипер, а может асфальт нормальный сделать чтобы лед в ямы не вмерзал? А то только и горазды что деньги воровать на дырочном ремонте твои кумиры градоначальники. Да и ты похоже из их числа коли так задницу за них на всех ветках рвёшь.

30.12.2015 12:51
зяба

Алекс, ты не совсем прав
прост обслуживают разные организацие.
Вот как пример Гоньбинский тракт: до знака "Барнаул" вычещенно как у кота яйки, ток началось Космонавтов-колейность, надолбы, переметы. А первые лица тож едут по этой дороге

30.12.2015 13:07
Алекс

зяба
зарегистрированный
30 декабря 2015 г.
12:51

Им позволено не чистить за голубые глазки?! Даже первые очарованно помалкивают...

30.12.2015 13:31
зяба

Алекс, разные конторы обслуживают. Когдой метель, у знака Барнаул дежурят машины и раз в 15 минутут трассу чистят. На Космонавтов конь не валядся. А эти ездят на больших дорогих джипах, им похрен. карлин на двух ездит одновременно -тлк200 и ниссан патрол

30.12.2015 13:55
- гость -

Зябе. А что губер не поддерживает отечественный автопром? Он что против политики президента? Ты же где-то рядом живешь, брось ему гвоздей на дорогу.

30.12.2015 14:15
Алекс

зяба
зарегистрированный
30 декабря 2015 г.
13:31
Вывод - можно значит очистить дороги, зависит от отношения к работе!

http://uacar.net/user-ml/kak-chistjat-sneg-a-japonii-sugroby-po-5-metrov-vysotoj-video-234

30.12.2015 14:27
- гость -

Когда почистят дороги, техника давно продана бабло поделено!!!!!

30.12.2015 16:23
Deckman

- гость - 30 декабря 2015 г.
14:27

Ты свечку сам держал? Школота, блин... Прям бесят такие .

30.12.2015 16:53
- гость -

Похоже deckmanУ правда глаза колет. На воре и шапка горит. Дорожник? Нет?

Загрузка...