Как обеспечить сохранность баз данных программ "1С"?

Специально для бухгалтеров создана программа "1С:Облачный архив".

30 декабря 2015, 13:07, ИА Амител

Самая неприятная и кризисная ситуация в работе бухгалтера – потеря рабочей информации. Это может произойти из-за сбоя в работе сервера, отказа аппаратуры или вирусов, подхваченных в интернете. В результате – парализованный рабочий процесс и многодневная работа по восстановлению данных.

Компания "1С-Галэкс" напоминает пользователям программных продуктов "1С" о существовании "облачного" хранилища для зарегистрированных пользователей.

В качестве превентивной меры фирма "1С" рекомендует использовать сервис "1С:Облачный архив". Этот инструмент защитит базы данных "1С:Предприятие 8" посредством автоматизированного копирования и архивирования данных на удаленных серверах в "облачном" хранилище. Сервис доступен для пользователей, находящихся на регулярном сопровождении у компаний-партнеров фирмы "1С".

"1С:Облачный архив" позволяет пользователям:

- защитить базы данных от случайной утери из-за выхода из строя оборудования, программных сбоев, "человеческого фактора";

- не заботиться об отслеживании запущенных процессов, программа самостоятельно проконтролирует выполнение и успешное завершение копирования баз данных в хранилище;

- получать информацию о результатах работы продуктов "1C:Облачный архив" при входе в базу "1С:Предприятие".

Читайте также: "Научно-технический центр Галэкс" признан "Компанией года-2015"

Использование программы обеспечит высокую степень защиты баз от потерь или несанкционированного доступа. Так, несмотря на любую непредвиденную ситуацию в офисе, например пожар, затопление или утрату компьютера, ваши данные будут сохранены. А доступ к ним можно получить с любого компьютера или устройства, подключенного к интернету.

"1С:Облачный архив" может быть встроен в любую конфигурацию на платформе "1С:Предприятие 8.2" или более поздних версий. Для использования сервиса необходим доступ в интернет. Копирование и архивирование осуществляется только при условии, что в заданное время в информационной базе нет пользователей.

Базовый объем дисковой квоты "облачного" хранилища составляет 20 Гб, но при необходимости можно приобрести нужное количество дополнительных лицензий на 10 Гб.

Консультацию о сервисах "1С" можно получить в компании "1С-Галэкс" по телефону: 623 089 или по e-mail: 1c@1с-galex.ru

*Компания "1С-Галэкс" входит в тройку лидеров рейтинга партнеров информационно-технологического сопровождения пользователей "1С" по Алтайскому краю, рекомендуется фирмой "1С" при выборе надежного партнера в регионе. www.1c-galex.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров