Ограничения на движение по дорогам сняли в Алтайском крае

Дороги расчищают около 400 единиц специализированной техники и 450 дорожных работников.

30 декабря 2015, 13:59, ИА Амител

В Алтайском крае сняли ограничения на движение по дорогам для пассажирского и грузового транспорта. Вводили их из-за плохой видимости.

Сейчас дороги расчищают около 400 единиц специализированной техники и 450 дорожных работников. Работает круглосуточная дежурно-диспетчерская служба, обеспечена связь с ГИБДД, МЧС, органами медицины и катастроф, сообщает официальный сайт региональной администрации.

Читайте также: Стоимость проезда в пассажирском транспорте Барнаула станет свободной?

Власти отмечают, что в арсенале дорожников комбинированные дорожные машины, автомобили с отвалами, автогрейдеры, роторные снегоочистители, погрузчики, бульдозеры, тракторы с навесным оборудованием и т. д.

К зимнему сезону дорожники заготовили более 85 тысяч тонн противогололедных материалов –пескосоляная смесь, техническая соль и рассолы. Израсходовано уже более 50% от этого запаса, резерв материалов пополняют.

Читайте также: Барнаульские энергетики проверили электросети перед праздниками

Начальник отдела технического надзора, ремонта и содержания дорог Алтайавтодора Николай Александров рассказал, что по регламенту за четыре часа после снегопада должны быть очищены региональные дороги с высокой интенсивностью движения, за шесть часов – дороги межмуниципального значения, за восемь-десять часов – дороги до отдаленных сел по согласованию с местной администрацией.

Телефоны круглосуточной диспетчерской службы Алтайавтодора – (3852) 36-71-23, 36-31-69, Упрдор ''Алтай'' – (3852) 63-14-59.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров