Сформированы территориальные избиркомы районов Барнаула

Утвержден состав территориальных избирательных комиссий Барнаула.

30 декабря 2015, 16:08, ИА Амител

Избирательная комиссия сформировала составы пяти районных территориальных избирательных комиссий Барнаула, в их состав вошли представители всех четырех парламентских партий и РПР-ПАРНАС.

Избирательная комиссия
Фото: Александра Черданцева. ИА "Амител"
Решение от 28.12.2015 № 115/1255-6 опубликовано на сайте Избирательной комиссии Алтайского края

Железнодорожная ТИК: 11 членов, среди них по одному от "Единой России", "Справедливой России", ЛДПР, КПРФ, РПР-ПАРНАС, еще четверо предложены избирательной комиссией Барнаула предыдущего состава и два человека от Барнаульской городской Думы. Председателем назначен Геннадий Зайцев.

Индустриальная ТИК: 12 членов, среди них по одному от "Единой России", "Справедливой России", ЛДПР, КПРФ, РПР-ПАРНАС, пятеро предложены избирательной комиссией Барнаула предыдущего состава и два человека от Барнаульской городской Думы. Председателем назначена Галина Цуканова.

Ленинская ТИК: 11 членов, среди них по одному от "Единой России", "Справедливой России", ЛДПР, КПРФ, РПР-ПАРНАС, двое предложены избирательной комиссией Барнаула предыдущего состава, два человека от Барнаульской городской Думы, еще два члена комиссии внесены в список с формулировкой "предложен для назначения в состав комиссии собранием избирателей по месту работы" или "по месту жительства". Председателем назначен Александр Загайнов.

Октябрьская ТИК: 11 членов, среди них по одному от "Единой России", "Справедливой России", ЛДПР, КПРФ, два человека от Барнаульской городской Думы, четверо предложены избирательной комиссией Барнаула предыдущего состава, один член комиссии внесен в список с формулировкой "предложен для назначения в состав комиссии собранием избирателей по месту работы". Председателем назначена Светлана Ваулина.

Центральная ТИК: 11 членов, среди них по одному от "Единой России", "Справедливой России", ЛДПР, КПРФ, РПР-ПАРНАС, два человека от Барнаульской городской Думы, трое предложены избирательной комиссией Барнаула предыдущего состава, один член комиссии внесен в список с формулировкой "предложен для назначения в состав комиссии собранием избирателей по месту работы". Председателем назначен Евгений Прейс.

Читайте также: Кодекс о выборах незначительно изменили в Алтайском крае

Добавим, что от партий "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ и ЛДПР есть по одному члену в каждой территориальной комиссии, от РПР-ПАРНАС – в четырех из пяти. В составе районных ТИКов 25 мужчин и 31 женщина. Самый старший член ТИК родился в 1941 году, самый молодой – в 1991. В составе комиссии есть чиновники, представители бизнеса и сферы образования, пенсионеры и домохозяйки.

Также сформировано два ТИКа Бийска, один – Новоалтайска, Славгорода и некоторых районов края. Как пояснили корреспонденту ИА "Амител" в краевой избирательной комиссии, работа по формированию ТИКов будет вестись еще несколько месяцев.

С подробным списком можно ознакомиться здесь.

18 сентября 2016 года на территории Алтайского края состоятся выборы в Госдуму и Алтайское краевое Законодательное Собрание.

Читайте также: Опубликована новая схема нарезки одномандатных округов в Алтайском крае

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров