Поздравление президента России Владимира Путина с Новым годом

Владимир Путин в новогоднем обращении подчеркнул, что душевная щедрость и милосердие будут опорой россиян в каждодневных делах

31 декабря 2015, 23:50, ИА Амител

Как обычно в канун Нового года президент Владимир Путин обратился к гражданам России с новогодним поздравлением. Редакция ИА "Амител" публикует содержание речи президента.

Впервые за много лет изменился телевизионный фон новогоднего поздравления – Путин обратился к гражданам страны не на фоне Спасской башни. За спиной у него центр ночной Москвы — весь Московский Кремль с прилегающими мостами и набережными.

Глава государства отметил, что не всем удается встретить Новый год в кругу семьи.

"Надо работать в больнице и на производстве, исполнять служебный и воинский долг, охранять границы. Нести постоянное дежурство, обеспечивая нашу безопасность на суше, на море и в воздухе. Мы благодарны всем тем, кто днем и ночью, в будни и праздники – всегда на посту", - сказал Владимир Путин.

Президент особо поздравил военнослужащих, которые "борются с международным терроризмом и отстаивают интересы России на дальних рубежах".

Значимым событием 2015 года президент отметил 70-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

"Наша история, опыт отцов и дедов, их единство в трудные времена и сила духа – являются для нас великим примером", - сказал президент.

Глава государства акцентировал внимание на том, что успех всей страны зависит от эффективности труда каждого россиянина.

"Сейчас в новогоднюю ночь мы особенно остро чувствуем как дороги нам наши близкие, как важно, чтобы все у них было хорошо… Любовь и отзывчивость, душевная щедрость и милосердие будут нашей опорой в каждодневных делах", - подчеркнул президент.

Владимир Путин поздравил с наступающим Новым годом и призвал поблагодарить "друг-друга за понимание и поддержку, за участие и чуткость".

"Обязательно произнесем тост за процветание и благополучие России", - такими словами завершил новогоднее обращение к россиянам президент Владимир Путин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров