На одном из предприятий Горняка задержали похитителей металла

Сотрудники полиции не позволили "металлистам" уйти с похищенным. Сотрудники полиции

01 января 2016, 12:29, ИА Амител

По "горячим следам" полицейские ОМВД РФ по Локтевскому району Алтайского края задержали воришек, пытавшихся похитить металлические изделия с одного из предприятий Горняка. 

Как сообщает официальный сайт краевого управления МВД, поздно вечером в Горняке сторож одного из предприятий Горняка заметил на территории предприятия грузовой автомобиль. Когда он подошел поближе, то рядом с машиной никого не увидел. После этого сторож вызвал полицию. 

Прибывшие сотрудники полиции нашли в кузове машины два шестиметровых металлических прута, которые, как позже оказалось, похищены с предприятия. Вскоре был установлен и владелец автомобиля - местный житель 1986 года рождения, бывший работник предприятия. Полицейские его задержали в тот момент, когда он вернулся за оставленной машиной. Мужчина не долго упорствовал и быстро признался в краже. 

Удалось выяснить, что металл он похитил с помощью трех знакомых, которые помогли ему загрузить пруты в кузов. Вес одного прута составляет около 250 килограммов. Оперативники задержали всех подозреваемых. Ранее они уже привлекались к уголовной ответственности. Общая сумма ущерба оценивается примерно в 20 тысяч рублей. 

По данному происшествию возбуждено уголовное дело по п. "А" ч.2 ст.158 УК РФ - "кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору". Данная статья предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров