86-метровый мост через реку Аламбай на Алтае сдадут в 2016 году

В 2016 году сдадут в эксплуатацию 86-метровый мост через реку Аламбай в Алтайском крае.

02 января 2016, 10:40, ИА Амител

Строительство 86-метрового моста продолжается в Заринском районе на автодороге Заринск – Стародраченино – Озерное через реку Аламбай.  Об этом сообщает официальный сайт администрации Алтайского края.

                     

                                                                                                Фото: altairegion22.ru
Как отмечается работы были начаты в сентябре, в эксплуатацию мост планируют сдать в 2016 году. Протяженность объекта с учетом подходов составляет 968 метров. На выполнение работ планируют направить более 62 миллионов рублей.

По словам заместителя начальника отдела мостов "Алтайавтодора" Антона Кастюрина, необходимость строительства вызвана необходимостью обеспечения бесперебойного движения.

"Это положительно скажется на развитии сельского хозяйства.  Каждую весну из-за паводка движение по мосту прекращается и остается только подвесной мост, который не отвечает современным требованиям", - сказал специалист.

Работы идут по графику. Зима не мешает строительству сооружения, в это время забивают сваи, а если необходимо бетонирование, то изготавливают специальные "тепляки" для прогрева бетона. Пролетные строения выполнены из металла, поэтому зимние погодные условия не мешают их собирать и надвигать на опоры.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров