СМИ: зрители не увидели нимб у мальчика в фильме "Бриллиантовая рука"

Зрители утверждают, что не увидели нимб у мальчика из фильма "Бриллиантовая рука", который был показан накануне.

02 января 2016, 18:05, ИА Амител

Телеканал "Россия 1" в новогодний вечер показал советский фильм "Бриллиантовая рука". Зрители телеканала заметили, что из картины исчез нимб, который светился над головой у мальчика в фильме. Об этом пишет "Росбалт".

            

                                                                                         Фото:https://twitter.comКак сообщается, речь идет об эпизоде, в котором герой Андрея Миронова очутился на маленьком острове на мели Черного моря после рыбалки. В панике он начинает звать на помощь и неожиданно для себя видит мальчика, который совершенно спокойно идет по мелководью. Миронову кажется, что незнакомец идет по воде, как Иисус Христос. Над головой мальчика появляется нимб.

Зрители отмечают, что в фильме, который был показан накануне над головой мальчика нимба не было. Вместо него в кадре присутствует нечеткий белый свет.

Комментаторы в социальных сетях возмутились по поводу якобы внесенных в картину изменений. Многие увидели здесь попытку угодить интересам РПЦ.
 
При этом зрители HD-версии "Россия 1" писали, что с нимбом все в порядке.
 
В свою очередь,  пресс-секретарь ВГТРК Виктория Арутюнова, заявила, что зрителям в новогоднюю ночь нужно "поменьше пить и побольше закусывать".

"Бриллиантовая рука" — советская эксцентрическая комедия, снятая в 1968 году режиссёром Леонидом Гайдаем. Один из самых популярных фильмов в истории советского кино.

Сюжет фильма с рабочим названием "Контрабандисты" отчасти основан на реальных событиях: идея возникла у Якова Костюковского после прочтения в газете "За рубежом" заметки о швейцарских контрабандистах, пытавшихся перевезти ценности в гипсе. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров