Сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира

Россияне победили команду из Дании со счетом 4:3. Последнюю шайбу забил капитан команды Владислав Каменев в овертайме.

03 января 2016, 09:25, ИА Амител

Молодежная сборная России по хоккею по итогам четвертьфинального матча чемпионата мира с Данией вышла в полуфинал, пишет "Лента.ру".

Отмечается, что российские спортсмены одержали победу со счетом 4:3. Первую шайбу в ворота соперника забросил Егор Коршков на третьей минуте. А спустя 20 минут счет сравнял Маркус Йенсен. На 30-й Дания вырвалась вперед, благодаря шайбе Томаса Ольсена. Паритет восстановил Артур Лаута в третьем периоде (53-я минута). После этого россияне расслабились и пропустили еще одну шайбу - от Эмиля Кристенсена на 55-й минуте. Капитан российской команды Владислав Каменев смог перевести встречу в овертайм - он забил за 44 секунды до финальной сирены, а затем еще одну, победную шайбу, на пятой минуте дополнительного времени.

"Комсомольская правда" добавляет, что в полуфинале россияне встретятся со сборной США, которая в матче с командой Чехии одержала победу - 7:0. Борьба за выход в финал между спортсменами произойдет в понедельник, 4 января.

40-й молодежный чемпионат мира проходит в Хельсинки с 25 декабря по 5 января. Россия уже встретилась с командами Финляндии, Чехии, Словакии и Белоруссии, выиграла все матчи и вышла в четвертьфинал с первого места.