Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Интернет-мошенники похитили у жительницы Алтайского края 130 тысяч рублей

, ИА "Амител"
Неизвестные связались с женщиной по Skype и предложили ей заработать, установив приложение на странице в онлайн-банке.

В Егорьевском районе мошенники с помощью Skype и электронного приложения похитили у пожилой женщины 130 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Отмечается, что о хищении денег с банковской карты в полицию сообщила 60-летняя жительница села Новоегорьевское в субботу, 2 января. Женщина рассказала, что с ней через Skype связался неизвестный, который представился специалистом по тестированию нового приложения на Android. Он предложил женщине заработок, но для этого ей нужно было "скачать на свою страницу в онлайн-банке новое приложение. После того, как потерпевшая установила приложение, произошло списания с ее счета денежных средств", — пишет пресс-служба управления

Сейчас полицейские устанавливают личности подозреваемых и проверяют факт хищения денег.

Жителей края правоохранители просят помнить о том,что участились случаи мошенничеств. В связи с этим нельзя переводить деньги посторонним людям, пополнять им баланс, сообщать данные банковских карт и устанавливать предложенные ими электронные приложения.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

3.01.2016 10:43
Банковский ЛОХ

Ну а почему не оглашается название приложения? Нужно бить во все колокола, чтобы ещё кто-нибудь не пострадал.

3.01.2016 12:17
- гость -

баба дура

3.01.2016 12:26
- гость -

Считаю, что у нас государство поощряет такой вид мошенничества! Не вижу никакой сложности поймать жулика. В соответствии с законом у нас все счета именные. Точно известно кому перечислили деньги. В чём сложность поймать человека зная паспортные данные?

3.01.2016 12:33
- гость -

В наше время 60 лет это ещё не пожилой возраст что бы так дать себя обмануть.

3.01.2016 12:42
Кока-кольщик

А чуваки-то всё изобретательнее и изобретательнее...
С другой стороны, выглядит подозрительной та точность, с которой они бьют по жертвам.
Выбирают пожилых и с обязательным наличием денег на счете.

3.01.2016 12:47
Anaerobe

>скачать на свою страницу в онлайн-банке новое приложение

Это как? О_о

> Не вижу никакой сложности поймать жулика. В соответствии с законом у нас все счета именные. Точно известно кому перечислили деньги. В чём сложность поймать человека зная паспортные данные?

Все вокруг тупые, один ты умный. Думаешь, мошенники открывают счета на свое имя? Они вот такие дурачки, да? Максимум кого по этим паспортным данным можно найти - бомжа на другом конце страны, который будет твердить что заводил карточку, но потерял, и все.

3.01.2016 12:48
Anaerobe

>Выбирают пожилых и с обязательным наличием денег на счете.

Да просто те, у кого денег на счете не было в новости не попадают и даже не знают, что в их банке кто-то копался.

3.01.2016 13:19
- гость -

Кока-кольщик
зарегистрированный
3 января 2016 г.
12:42 Выбирают пожилых и с обязательным наличием денег на счете.

Патамушта банки превратились в проходной двор. Понаберут с улицы - вот вам и результат.

3.01.2016 13:19
Анастасия

я считаю ,что непорядочные работники банка сливают просто сведения о данных вкладчиков и суммах,за не бесплатно ,а может быть они и есть сами аферисты

3.01.2016 14:26
12:26

Раньше любой милиционер мог взять бомжа за яйца, и тот быстро признавался "где как и когда потерял карточку" и даже кто её нашёл. И это правильно. Мы же понимаем что этот "бомж" соучастник преступления.

3.01.2016 15:55
- гость -

Мы же понимаем что этот "бомж" соучастник преступления.

И что ? Он бабосы будит возвращать ?

3.01.2016 15:57
Anaerobe

>Раньше любой милиционер мог взять бомжа за яйца, и тот быстро признавался
"где как и когда потерял карточку" и даже кто её нашёл.

И что он скажет? Мужик среднего роста в черной куртке без особых примет полгода назад дал 500 рублей и попросил оформить карту. Все. Дальше твои действия? Задержать всех мужиков среднего роста без особых примет в стране? Больше того, этот мужик тоже, скорее всего, тоже не знает преступников и продал им карту анонимно в интернете (вот только не начинай про сорм2, я не хочу тут расписывать что такое абузоустойчивые ВПН, ssh-туннели и дедики). Реально, прекращай умничать.

>Мы же понимаем что этот "бомж" соучастник преступления.

Ну тогда и производитель банкомата тоже.

3.01.2016 17:16
- гость -

Банковский ЛОХ 3 января 2016 г.
10:43
Ну а почему не оглашается название приложения? Нужно бить во все колокола, чтобы
ещё кто-нибудь не пострадал.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Убеждаюсь многократно, что идиоты в России не переведутся никогда.
АМИК тоже не все посещают,таких как эта придурковатая дама.

3.01.2016 17:31
- гость -

- гость -
3 января 2016 г.
15:55

И что ? Он бабосы будит возвращать ?

Он сядет и поедет в среднюю Азию добывать тростник на зоне в рабских условиях, и цена жизни его там будет ничтожна. Бомжи боятся только одного - работы, и именно этим их можно приструнить. Надо их сажать и отправлять на каторжные, изнуряющие работы.