Шестой сезон сериала "Игра престолов" выйдет раньше новой книги

Писатель Джордж Мартин признался, что большая часть книги все еще не написана и пока неизвестно, когда она выйдет в свет.

03 января 2016, 12:55, ИА Амител

Американский писатель Джордж Мартин, автор саги "Песнь льда и огня" (на ней основан один из самых популярных в мире сериалов - "Игра престолов"), признался, что не успел дописать новую книгу до выхода шестого сезона сериала, пишет "РИА Новости".

Мартин написал в своем блоге, что книга "Ветра зимы" не будет опубликована до начала шестого сезона, а также попросил прощения у читателей. Он сказал, что задержка с выходом книги разочаровала редакторов, издателей, снимающий сериал телеканал HBO, а также литературных агентов и переводчиков произведения на другие языки.

Писатель сказал, что написал уже сотни страниц и десятки глав, но ему предстоит еще много работы, поэтому он не может сказать, когда книга будет доделана и опубликована. Он уточнил,что обещал издателям закончить "Ветра зимы" сначала к концу октября 2015 года, а затем к 1 января 2016. Мартин подчеркнул, что на завершение работы потребуются месяцы, но только в том случае, если работа пойдет хорошо.

Агентство напоминает, что цикл Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени" пока состоит из пяти книг, по ним сняли пять сезонов сериала "Игра престолов". Первая книга и цикла вышла в 1996 году, последняя - в 2011. В мире продали более 60 млн книг из этой серии, их перевели на более чем 45 языков. Сериал по книгам Мартина популярен во многих странах и получил 26 премий "Эмми".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров