Археологи нашли скелет пирата под детской площадкой в Британии

Анализ костей, найденных при реконструкции детской площадки, показал, что им более 500 лет. Они принадлежат казненному пирату.

04 января 2016, 10:50, ИА Амител

В город Эдинбург (Британия) во время реконструкции детской площадки самой старой начальной школы города рабочие нашли скелет человека, пишет "РИА Новости".

Отмечается, что археологи прибыли на место после того, как была исключена криминальная версия. Радиоуглеродный анализ показал, что костям не менее пятисот лет. Историки сообщили, что около 600 лет назад на этой территории неподалеку от портовых доков стояла виселица. Ученые предполагают, что останки принадлежат человеку, которого казнили за пиратство.

Судя по состоянию костей, несчастному было примерно 50 лет. Сначала его убили, а затем повесили в назидание другим пиратам, полагают археологи. LifeNews со ссылкой на иностранные СМИ добавляет, что художник-криминалист воссоздал лицо убитого.


Фото: Sky News
Уточняется, что дети очень заинтересовались данным открытием, поэтому археологи проведут для них специальный урок, на котором расскажут, как наука помогает анализировать останки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров