ВКС России получили еще один комплект ракетной системы С-400 "Триумф"

Новый ЗРС С-400 "Триумф" поступил на вооружение соединения ПВО ВКС в Московской области. Перед этим его испытали на полигоне.

04 января 2016, 17:45, ИА Амител

Воздушно-космические силы России получили новый полковой комплект зенитной ракетной системы С-400 "Триумф". Он будет прикрывать Москву и Центральный промышленный район, сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.
 
Отмечается, что комплект ЗРС прибыл в пункт постоянной дислокации в Московской области с полигона Капустин Яр в Архангельской области, где проходили опытно-боевые стрельбы. "РИА Новости" добавляет, что военные в ходе испытаний с высокой точностью поразили более 10 ракет-мишеней, которые имитировали баллистические, маловысотные и оперативно-тактические воздушные цели.
 
Агентство уточняет, что после того, как новый комплекс встанет на боевое дежурство, в составе соединений ПВО ВКС будут четыре зенитных ракетных полка, которые укомплектованы ЗРС С-400 "Триумф". Еще два комплекта С-400 передали соединениям ПВО военных округов в 2015 году.
 
Всего к концу прошлого года количество полков с С-400 увеличилось до 11. В 2016 году полков с "Триумфом" должно стать в российской армии 16.
 
С-400 "Триумф" предназначен для уничтожения авиации, ракет и даже наземных целей. Его дальность поражения достигает 400 км.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров