Сильнейшие легкоатлеты края борются за "Рождественский кубок" в Барнауле

Розыгрыш Рождественского кубка Алтайского училища олимпийского резерва по легкой атлетике проходит в Барнауле

05 января 2016, 11:24, ИА Амител

"Рождественский кубок" Алтайского училища олимпийского резерва по легкой атлетике стартовал в эти минуты в Барнауле, передает с места событий корреспондент ИА "Амител". Участие в мероприятии принимают сильнейшие легкоатлеты региона.

"Этот старт первый в новом году. Дети сейчас отдыхают. Участие принимают взрослые спортсмены и те, кто хочет показать достойный результат. Это хорошая тренировка и возможность заявить о себе перед поездкой на зону "Сибири", 18 января мы едем в Иркутск", - отметил главный судья соревнований Владимир Панов.

В программу соревнования входят семь видов программы: бег на 60 метров, 300 метров, 600 метров, 1500 метров, прыжки в длину и высоту, а также бег с барьерами. Как отмечают участники, эти соревнования короткие и динамичные. Сегодня особое внимание будет приковано к женской высоте и бегу с барьерами, здесь нашим землякам сегодня удается добиваться наилучших результатов. Среди гостей мероприятия был и наш знаменитый земляк Сергей Шубенков.

© Амител. Вячеслав Мельников

Напомним, эти соревнования входят во Всероссийскую декаду спорта и здоровья, которая будет проходит в Алтайском крае по 11 января. Так 5 января, помимо кубка по легкой атлетике, состоится первенство региона по фехтованию среди юниоров, начнутся IV Рождественский фестиваль спорта среди воспитанников детских домов и финал краевого турнира по хоккею с шайбой среди спортсменов 1999-2000 годов рождения.

© Амител. Вячеслав Мельников

6 января стартуют краевой турнир по пейнтболу среди курсантов военно-патриотических и военно-спортивных клубов, чемпионат Алтайского края по индохоккею, чемпионат и первенство региона по лыжным гонкам и первенство Алтайского края по боксу среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения. 

7 января начнутся краевые соревнования по гиревому спорту и первенство Алтайского края по настольному теннису среди юношей и девушек 1999-2000 годов рождения.

8 января стартуют региональные соревнования по легкой атлетике "Шиповка юных", финал краевого турнира "Золотая шайба" среди хоккеистов 2001-2002 годов рождения, открытое первенство Алтайского края по конькобежному спорту "Лучший спринтер", всероссийский турнир по самбо в честь полного кавалера ордена Славы Николая Чернышева, чемпионат и первенство Алтайского края по биатлону. 

9 января пройдут первенство региона по дзюдо среди спортсменов до 21 года, первенство Алтайского края по карате в направлении сетокан среди юношей и девушек 1998 года рождения и моложе, краевые отборочные соревнования по ловле рыбы на мормышку.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров