Как в Барнауле будут праздновать Рождество?

Концерт на площади и в парке, торжественные службы и хоровое пение - Барнаул 6 января празднует Рождество.

06 января 2016, 09:33, ИА Амител

Праздничные мероприятия, посвященные Рождеству, пройдут 6 января в Барнауле. На площади Сахарова состоится веселый праздник "День прихода Рождества" с участием лучших коллективов города. Гостей мероприятия ожидают песни, танцы, веселые конкурсы.  Начало мероприятия в 14-00.

Рождество

Фото: www.ivanovomama.ru
Традиционный городской Рождественский концерт начнется в 16.00 в концертном зале Алтайского государственного института культуры Барнаула (пр. Ленина, 66). Здесь выступят Барнаульский академический хор, сводный хор храмов Барнаула, мужской хор Покровского кафедрального собора, хор Покровской церкви старого обряда, хор любителей пения Регентской школы, детские хоры воскресных школ. Вход свободный.

А в 18:00 праздничная программа "С Рождеством" начнется в барнаульском парке "Центральный".

Кроме этого во всех храмах Барнаула сегодня пройдут торжественные службы.

Читайте также: Где и во сколько пройдут рождественские службы в Барнауле?

Митрополит барнаульский и алтайский Сергий проведет рождественскую службу в ночь с 6 на 7 января в храме Дмитрия Ростовского ( пл. Спартака, 10).

После Рождественской службы горожане смогут бесплатно добраться до дома. В 1:15 два трамвая №8 и 9 отправятся от Александро-Невского собора. От Покровского кафедрального собора в 1:30 поедут трамваи маршрутов №1,7,12, от Свято-Никольской церкви в 2:00 — два троллейбуса №1 и 6.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров