Спецназовец в Москве погиб, спасая собаку

Офицер СОБРа вытолкнул питомца на платформу, сам он подняться на нее не успел и получил смертельные травмы

06 января 2016, 14:20, ИА Амител

Сотрудник Специального отряда быстрого реагирования (СОБР) "Рысь" спас собаку из-под колес электрички, но сам погиб.

Как сообщает ИА "Интерфакс", 4 января на платформе Новогиреево собака упала на железнодорожные пути перед прибывающей электричкой. Бросившемуся на спасение собаки офицеру СОБРа 31-летнему Константину Волкову удалось вытолкнуть ее на платформу. Однако сам он был травмирован прибывающим электропоездом, получив повреждения, не совместимые с жизнью, сообщили сослуживцы погибшего.

Волков был участником боевых действий, ранее служил в спецназе Внутренних войск "Русь" и имел краповый берет. У погибшего остались жена и ребенок.

Позднее Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ сообщило о проведении доследственной проверки по факту смертельного травмирования спецназовца.

По предварительным данным следствия, 4 января около 09:00 мужчина находился в районе железнодорожной станции Новогиреево Горьковского направления Московской железной дороги вместе со своей собакой породы боксер, которую он вел на поводке.

"Во время прогулки мужчина спустил животное с поводка, и оно побежало к железнодорожным путям, по которым в этот момент двигался электропоезд сообщением Москва-Электрогорск. Опасаясь за жизнь своего питомца, мужчина спрыгнул с одной платформы, подхватил собаку и вытолкнул ее на противоположную, а сам попытался выбраться, подтянувшись на платформе на руках", - говорится в поступившем в сообщении СУ на транспорте.

Однако, как сообщают в следственном управлении, он не успел подняться на платформу и был травмирован прибывшим электропоездом. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Как уточняется в сообщении, прибежавшую к месту происшествия собаку забрали коллеги потерпевшего.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров