Мимо голосующего старика на алтайской трассе проехали 100 машин

Задуматься предлагает жителям Алтайского края барнаулец, подобравший на трассе в мороз старика, мимо которого проехали 100 машин

06 января 2016, 14:43, ИА Амител

Более ста автомобилей проехали в мороз мимо голосующего старика на трассе Барнаул-Бийск. Инцидент произошел 6 января. Об этом рассказал житель Барнаула Андрей Гаврилов в группе Барнаул22. Именно он и подвез 70-летнего старика до Б.Ключей.

 

По словам водителя, пожилого человека он увидел на остановке около 20-00. На улице в это время был двадцатиградусный мороз. Когда дед отогрелся в машине, он рассказал, что пока он стоял и голосовал, мимо него проехали 109 машин. И ни одна не остановилась. 

"Обойдитесь без комментариев. Просто задумайтесь", - пишет барнаулец.

Однако под его постом уже 77 комментариев. Мнения людей разделились. Кто-то утверждает, что человеком оставаться надо всегда независимо от ситуации. А кто-то говорит о том, что сегодня очень опасно оказывать помощь на дороге.

"Сейчас большинству просто пофиг...Страшно представить что будет в нашей старости(((((((Вчера тоже выхожу из магазина,передо мной бабуля вышла,там ступеньки во льду скользкие.Взял пакет,помог спуститься,а она мне и говорит:Спасибо сынок! Так хотела летом помереть!" - пишет Игорь.

"Сейчас всем на всех плевать! Не то, что не остановятся, но и на улице не подойдут! Сама в обморок днем упала на остановке, никто не подошел, хотя народу было человек 20! У подруги отец умер у магазина днем. Думали, что он пьяный, но он не пил, умер от инсульта", - соглашается Наталья.

"Подвозил как-то в сторону Телецкого двух пацанят. Так они в качестве благодарности мне удавку на шею накинули))) Благо, что дрыщи, нормально все закончилось. (Не для них)", - возражает Алексей. 

"Мой двоюродный брат был врач-хирург и он привык помогать людям. Однажды брат тоже остановился на своей девятке на трассе Барнаул-Павловск, чтобы помочь. Его задушили, а тело спрятали в поле в луже... Остались без отца трое детей", написал Евгений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров