СМИ:Немцова трижды пытались убить

Преступники, убившие Бориса Немцова, до 27 февраля 2015 года еще дважды совершали попытки убить политика.

06 января 2016, 19:14, ИА Амител

Обвиняемые в убийстве известного российского политика Бориса Немцова Заур Дадаев и Анзор Губашев заявили, что до 27 февраля дважды пытались его убить. Кроме того, Немцов мог избежать гибели и при третьей попытке, сообщает "Росбалт".

Читайте также: Убит Борис Немцов: Путин назвал это провокацией

По словам обвиняемых, с 7 января до 27 февраля 2015 года, они дважды пытались расправиться с Немцовым, но этому мешали разные обстоятельства.

Читайте также: Подробности убийства Немцова: магазин пистолета был сформирован из разных гильз

В частности, первое время они не могла подобраться к Немцову на расстояние, которое позволило бы им  совершить преступление. В другой раз вокруг политика было много народу.
27 февраля также все складывалось не в пользу убийц. Они никак не могли найти Немцова и уже собирались уходить, но решили постоять еще полчаса. И дождались. На руку убийцам сыграла и снегоуборочная машина - она заглушила звуки выстрелов.

Как уже сообщало   ИА "Амител" , оппозиционный политик Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту в центре Москвы, во время прогулки с подругой: неизвестный из машины произвел не менее 7-8 выстрелов. Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров