МЧС передает небольшое похолодание по Алтайскому краю на 9 января

Ночная температура может опуститься до минус 32˚С, дневная - до минус 17˚С.

09 января 2016, 07:30, ИА Амител

МЧС по Алтайскому краю передает на 9 января небольшое похолодание и предупреждает о возможности ЧП.

Погода в крае на субботу: облачно с прояснениями, в южных и восточных районах снег, в утренние часы по северо-западу края изморозь. Ветер северо-западный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью, по прогнозам должна была опуститься до минус 18 … 23˚С., при прояснении по северо-западным районам - минус 28 … 32 ˚С., по юго-востоку края - минус 10 … 15˚С.. Днем минус  12 … 17˚С., в предгорных районах минус 7…12 ˚С, в предгорном районах минус 7…12 ˚С.

В Барнауле также облачно с прояснениями, днем без осадков. Ветер северо-западный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью - минус 21 … 23˚С., днем - минус 15 … 17˚С.

Опасных и неблагоприятных метеоявлений не прогнозируется, отмечают в спасательном ведомстве. Но предупреждают о высокой вероятности ЧП на всей территории края. Это возможные пожары в жилом секторе в результате неосторожного обращения с огнем, рост количества ДТП в связи с увеличением интенсивности движения транспорта в выходные дни.

"Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться на федеральных трассах Р-256 в Бийском  районе, А-322 в Калманском районе, на автодорогах местного значения в Алтайском и Змеиногорском районах", - говорится на сайте ведомства.

Также возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных, тепловых и электрических сетей.

Читайте также: Последствия коммунальной аварии на проспекте Красноармейский устранили 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров