Переизданную книгу Гитлера "Майн кампф" раскупили за день

Тираж в четыре тысячи экземпляров разошелся очень быстро, уже поступили заявки на 15 тысяч новых книг.

09 января 2016, 10:24, ИА Амител

Спрос на новое издание "Майн кампф" с правками превысил предложение почти в четыре раза, выпущенные четыре тысячи экземпляров были быстро раскуплены, сообщает НТВ со ссылкой на The Guardian.

Книгу основателя тоталитарной диктатуры Третьего рейха Адольфа Гитлера переиздал Мюнхенский институт современной истории тиражом в четыре тысячи экземпляров. Это стало возможным после того, как истек срок авторских прав на книгу. Ими после смерти Гитлера владело правительство Баварии.

Добавим, что в Германии через 70 лет после смерти автора текст становится общественным достоянием и печать его может любой издатель, но только с соответствующими критическими комментариями и пояснениями.

Вместе с оригинальным текстом на двух тысячах страницах разместили около 3,5 тысяч научных комментариев.

"Майн кампф" (Mein Kampf  - "Моя борьба") разошлась за один день. Уже поступило около 15 тысяч заявок на новые копии. Издание уже просят перевести на турецкий, корейский и польский языки.

Правитель Германии Адольф Гитлер (род. в 1889 году, умер в 1945. - Прим.ред.) написал скандальную книгу, которая запрещена в России, в 1924 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров