Отдохнули с огоньком. Десять курьезных случаев в новогодние каникулы

Удав в торговом центре, золотой Мао, высокохудожественные пьяные – это и многое другое забавляло публику в минувшие десять дней.

11 января 2016, 11:28, ИА Амител

Новогодние каникулы – время не только отдыха и планов на предстоящий год, но и разного рода забавных случаев. О курьезах, случившихся во время каникул, вспоминает ИА "Амител".

Обезьянки поженились

Всероссийским хитом за минувшие выходные стала свадьба обезьянок в барнаульском зоопарке, которую отметили 3 января. Бракосочетание макак Василия и Маси, несмотря на 25-градусный мороз, вызвало повышенный интерес не только у барнаульцев, но и у ведущих российских СМИ.

Мороз не помешал барнаульцам понаблюдать свадьбу обезьянок

Несколько меньший, но тоже бурный интерес вызвал случай в бийском ТЦ "Ривьера", где вечером 9 января между бутиками ползал самый настоящий удав. Один из посетителей центра – Александр Фомин – тут же снял удава на видеокамеру и разместил в интернете. Ролик продемонстрировали по федеральным каналам. Удав оказался одним из экспонатов передвижной выставки экзотических животных, проходившей в те дни в Бийске, что подтвердили ее организаторы.

Украинцы шутят и возмущаются

Украинский президент Петр Порошенко позабавил посетителей Twitter, разместив на своей странице фотографию обложки британского журнала The Economist, на которой были изображены мировые лидеры. Правда, при этом Порошенко, прямо в духе сегодняшней украинской пропаганды, поменял на обложке изображение президента России Владимира Путина на себя любимого. Да еще и подписал: "Некоторые подарки воспринимаю не как комплимент, а как персональную ответственность". 

Петр Порошенко подредактировал обложку британского журнала

Известный американский производитель газводы Coca-Cola дважды попал в неловкое положение. Сначала российское подразделение предприятия в рамках рождественской рекламной кампании выпустило стилизованную карту России, на которой отсутствовали Крым, Калининградская область и Курильские острова. Российские потребители, узрев в соцсетях такое усечение территории страны, возмутились. Coca-Cola исправилась и добавила все вышеназванные территории на скорректированный вариант карты. И тут недовольно заголосили украинские потребители, заявляя, что "Крымнаш", в смысле их, Украины. Тогда компания вообще удалила пост с картой от греха подальше, попутно заявив, что никакой политической позиции она не придерживается.

Искусство и страх в Лондоне

Пьяный британец дал себя сфотографировать корреспонденту издания Manchester Evening News и стал поводом для многочисленных шуток в интернете. Появившийся 1 января на страницах газеты снимок поначалу был частью галереи, рассказывающей о том, как жители Великобритании отметили наступление 2016 года, однако внимание на него обратили и ценители искусства. От их взора не ускользнуло то, что композиция на фотографии выстроена по правилу золотого сечения.

Фото британского журналиста

Пользователи интернета нашли фотографию пьяных лондонцев исполненной художественного смысла

Но не только алкоголизмом была жива в каникулы британская столица. Жительница Лондона переполошила интернет и полицию заявлением о сексуальных домогательствах в автобусе. По ее словам, подсевший к ней в автобусе незнакомец в течение 20 минут гладил ее ногу, вызвав у дамы "страх и ужас". Пока сексуально озабоченный шатен не найден, завсегдатаи социальных сетей упражняются в гневной и скабрезной риторике.

Излишнее рвение чревато неприятностями

Жителям китайской провинции Хэнань не дали возможность завлечь туристов в их сельскую глубинку с помощью гигантской позолоченной статуи Мао Цзэдуна. Статуя была сооружена и установлена на их собственные средства. Однако выяснилось, что для китайских чиновников культ Мао не означает отмену формальностей – установка памятника не была согласована с властями, которые вынесли решение снести ее. Впрочем, не исключено, что главным поводом для сноса послужили многочисленные ернические комментарии в социальных сетях тех, кто успел лицезреть "золотого Мао".

Туристы не увидят Мао в золоте

"Трудоголиков нам не надо", – решили датские чиновники и выслали из страны камерунского студента, трудившегося в свободное от учебы время уборщиком помещений. 30-летний африканец каждую неделю трудился на полтора часа больше, чем предусматривал закон. Он был принят на работу с частичной занятостью и вместо положенных 15 часов в неделю убирал помещения примерно 16,5 часов. Это не соответствует закону, и власти Дании решили избавиться от приезжего любителя чистоты.

Грешно считать курьезом чужое несчастье, но против факта, как говорится, не попрешь. Житель Детройта угодил в больницу с ожогами, после того как решил прижечь сигаретой наглого клопа. Перед этим он распылил специальное вещество в квартире, не забыв оросить им свой диван и себя. После распыления вещества он закурил сигарету и решил уничтожить ею ползущего клопа. Пламя не заставило себя долго ждать. Помимо горе-дезинсектора, пострадали четыре соседние квартиры, куда перекинулось пламя. К счастью, оперативно прибывшие пожарные быстро справились с огнем.   

Пронырливый соболь в Кроноцком заповеднике на Камчатке обеспечил себе новогоднее лакомство за счет инспекторов. Хитрец поселился под домом, где живут инспекторы, патрулирующие заповедник, и в дни новогоднего торжества наведался к ним, полакомившись несколькими рыбинами, палкой колбасы, полкило мяса, полкило масла, пачкой пельменей и 600 граммами сала. Видимо, зверек решил, что охота на грызунов дает куда меньший питательный эффект, нежели объедание людских кладовых.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров