Глава администрации Барнаула Сергей Дугин приступит к работе 12 января

Новый градоначальник краевой столицы уже получил первое поручение от губернатора.

11 января 2016, 15:37, ИА Амител

Глава администрации Барнаула Сергей Дугин, который был выбран на этот пост по итогам конкурса 25 декабря 2015 года, приступит к исполнению обязанностей во вторник, 12 января, сообщил корреспонденту ИА "Амител" начальник департамента информационной политики администрации Алтайского края Ляпунов Андрей Федорович.

Сергей Дугин

Фото Вячеслава Мельникова. ИА "Амител"Сергей Дугин возглавлял Главное управление Алтайского края по труду и социальной защите (до переименования – Главное управление Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне) с 2009 года. По словам Андрея Ляпунова, губернатор края уже подписал распоряжение о его увольнении с этого поста.

Напомним, после своего назначения 25 декабря 2015 года Сергей Дугин сообщил, что финансовый 2015 год он закончит на прежнем месте работы, то есть в Главсоцзащите.

Читайте также: Как выбирали сити-менеджера Барнаула Сергея Дугина

В понедельник, 11 января, новый градоначальник присутствовал на аппаратном совещании в администрации Алтайского края.

Глава региона Александр Карлин поставил перед ним несколько задач. Особо отметил необходимость оперативной расчистки дорог от снега.

"Работа в целом организована. Приобретено немало новой техники, которая работает на улицах. Но есть одно "узкое место": между коммунальными службами города и управляющими компаниями возникают вопросы при распределении обязанностей по расчистке въездов во внутридворовые территории. Просил бы эти вопросы отрегулировать: чья это ответственность, за чей счет каждая конкретная территория должна убираться. Иногда речь идет о нескольких десятках метров, но они создают ощущение дискомфорта, и мы получаем справедливые жалобы от населения. Этого допускать нельзя. Мы проводим огромный объем работы, и такие мелочи иногда принижают оценку в глазах населения нашей общей большой и серьезной работы", – сказал Александр Карлин.

Он добавил, что у краевой власти "есть уверенность, что Сергей Дугин достойным образом будет решать возложенные на него значимые задачи".

"Ближайшие полтора года станут для вас "разгонной орбитой" перед выходом на дальнейший режим работы. Администрация края будет оказывать городу всю необходимую помощь. Убедительно просил бы Вас, Сергей Иванович, за текущими повседневными задачами не забывать о перспективах развития города. Повседневные задачи всегда были, есть и будут: мы переживаем сегодня непростой период времени. Но мы должны видеть перспективу, то, ради чего занимаемся своей работой", – добавил глава региона.

Читайте также: Биография нового главы администрации Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров