Яровая просит СК расследовать "казнь" пилота Су-24 в киевском ресторане

Депутат Госдумы считает, что действия участников видео призывают к терроризму и публично его одобряют и оправдывают.

11 января 2016, 20:15, ИА Амител

В понедельник, 11 января, председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая направила в Следственный комитет РФ запрос о возбуждении уголовного дела по факту имитации в ресторане Киева казни российского пилота Су-24, пишет ТАСС.

Яровая считает эти действия не просто безнравственными, но и экстремистскими, которые, по сути, призывают к терроризму, публично его оправдывают и одобряют. Депутат напоминает, что по национальному законодательству России такие действия квалифицируют как преступление, которое было совершено "в кощунственной форме с особым цинизмом".

"Данный случай подтверждает, что реабилитация нацизма и восхваление пособников фашистов на Украине – только этап к дальнейшей радикализации и формированию агрессивной преступной психологии", – заключила Яровая.

Напомним, ранее в сеть выложили видео с одного новогоднего мероприятия, которое проходило в киевском ночном клубе. На кадрах видна инсценировка казни пилота российского бомбардировщика Су-24, который сбили ВВС Турции 24 ноября 2015 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров