Пожары, убийства и попытка покушения – СУСК подвел итоги каникул на Алтае

Обо всех ЧП, произошедших на новогодних каникулах, рассказали в СУСКе по Алтайскому краю.

12 января 2016, 11:12, ИА Амител

Сообщения о тяжких и особо тяжких преступлениях против личности и пожарах, при которых погибли люди, поступали в СУСК по Алтайскому краю каждый день на новогодних каникулах. Об этом сообщает пресс-служба ведомства по региону.

Читайте также: Какие ЧП произошли за новогодние каникулы в Алтайском крае?

В период праздников было зарегистрировано три сообщения о преступлениях о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, и десять сообщений об убийстве.

Так, 2 января на  обочине дороги  в районе  села Подсосново Немецкого национального района было обнаружено тело  51-летнего жителя Бурлинского района  с признаками насильственной смерти.

Удалось установить, что в ночь с 1 на 2 января  23-летний мужчина, находясь в автомобиле своего знакомого, поссорился  с ним и два раза ткнул ему в шею отверткой. От полученных повреждений владелец машины скончался на месте происшествия.  После этого подозреваемый перенес тело мужчины на обочину дороги, где спрятал его за рвом снегозадержания. А потом уехал на его автомобиле.

Читайте также: Жители Барнаула сообщают о насильнике, который нападает на женщин

В Барнауле 2 января был зарегистрирован факт совершения преступления против половой неприкосновенности – покушение на изнасилование несовершеннолетней девочки на Южном тракте в Барнауле. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Кроме этого,  специалисты ведомства выезжали на сообщения о пожаре. Так, 31 декабря из-за возгорания на веранде одного из домов поселка Ягодный  Барнаула главе семейства пришлось в срочном порядке через окно спасать своих малолетних детей. Он вынес из дома троих детей и их бабушку. Из-за быстрого распространения пламени и большого задымления в доме он не смог найти своего четырехлетнего сына, который спрятался от огня. Его тело было обнаружено после тушения пожара под кроватью. Предварительно, причиной пожара явилось возгорание электропроводки.

Читайте также: Возбуждено уголовное дело по факту попытки изнасилования ребенка в Барнауле

В новогодние каникулы в частном доме в Рубцовске погибли 33-летняя женщина и ее трехлетний сын. В медицинское учреждение с термическими ожогами и признаками отравления угарным газом доставлен еще один ребенок женщины и ее 52-летний сожитель. Предварительно, причиной пожара стало возгорание вещей, расположенных вблизи топной печи.
 
По факту этих пожаров возбуждены уголовные дела.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров