Сибиряки предпочли активный отдых интернету на новогодних каникулах

Центр мониторинга провайдера "Сибирские сети" проанализировал активность абонентов в интернете во время каникул.

12 января 2016, 19:35, ИА Амител

Активный отдых на новогодних каникулах в 2016 году выбрали в три раза больше сибиряков, чем год назад.

К такому выводу пришли сотрудники центра мониторинга провайдера "Сибирские сети", которые  проанализировали активность абонентов в интернете в период новогодних каникул.

"Если в прошлом году средняя цифра активности абонентов снизилась на 1,3%, то в 2016 году показатель превысил 3,9% от общего числа активных абонентов", – сообщил коммерческий директор "Сибирские сети" Сергей Вепренцев.

По мнению экспертов центра мониторинга, это связано с желанием жителей сибирских регионов провести выходные дни в оживленном режиме. Даже несмотря на то, что в этом году погода была холоднее по сравнению с прошлым годом, сибиряки в своем большинстве решили не засиживаться дома.

"Люди решили попутешествовать по России, съездить к родным и друзьям и просто активно провести выходные дни. По своему опыту могу сказать, что многие мои друзья и знакомые уезжали отдыхать в Шерегеш и Горный Алтай. С началом рабочей недели все показатели вернулись в норму, и практически все неактивные абоненты сейчас в статусе онлайн", – сообщил Сергей Вепренцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров