Комментатор Уткин отстранен от работы из-за нарушения дисциплины – СМИ

Известный спортивный комментатор "Матч ТВ" больше не ведет репортажи с игр по решению руководства.

13 января 2016, 08:42, ИА Амител

Известный российский журналист и спортивный комментатор Василий Уткин перестал вести репортажи на телеканале "Матч ТВ", об этом он сам рассказал в интервью каналу. По данным СМИ, причина в нарушении трудовой дисциплины.

Василий Уткин

Фото: sports.ru

"Я сейчас вообще не комментирую. Отстранен, но это вопрос к руководству, я человек дисциплинированный и решения начальства не обсуждаю. Вообще, я комментирую тот матч, на который назначен. А в остальном — я на матчи не прошусь, разве что иногда", – рассказал Василий Уткин "Матч ТВ".

Почему руководство приняло такое решение, он не объясняет. Однако добавляет, что "пока не случилось дня (или эфира), когда я был бы счастлив на "Матч ТВ".

Телеканал "360 Подмосковье" со ссылкой на источники в телекомпании сообщил: "У руководства возникли определенные претензии к Уткину, связанные с грубым нарушением трудовой дисциплины".

Напомним, Василий Уткин работает на "Матч ТВ" с 28 октября 2015 года. Сначала он неоднократно сообщал, что не будет работать под руководством Тины Канделаки, которая занимает пост генерального продюсера канала. Однако позже все же подписал контракт.

С 2010 по 2015 год он работал главным редактором спортивных каналов "НТВ-Плюс".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров