Обама заявил, что Россия утрачивает свое влияние в Сирии и на Украине

Президент США заявил, что Россия утрачивает свое влияние в Сирии и на Украине.

13 января 2016, 11:04, ИА Амител

Российская Федерация, по мнению президента США Барака Обамы, начала терять свое лидерство на Украине и в Сирии, сообщают "Ведомости".

"Несмотря на сокращение экономики, Россия вкладывает ресурсы, чтобы повлиять на Украину и Сирию – страны, которые уходят из-под ее влияния", – сказал Обама в своем выступлении на заседании конгресса.

Первое лицо Америки в очередной раз подчеркнул превосходство своей страны над остальными. Обама заявил, что именно США зовут на помощь для разрешения чрезвычайно важных международных проблем, а не Китай или Россию. Так и сейчас США не оставили в беде Украину и помогают защищать ее демократию.

Как ранее информировало ИА "Амител", до этого Обама называл Россию региональной державой. Российский президент Владимир Путин, комментируя это высказывание в интервью изданию Bild, заявил, что "мы не претендуем на роль какой‑то супердержавы. Это очень дорого и ни к чему. Мы занимаем пятое-шестое место в мире по объему экономики". А попытку рассуждения о других странах в уничижительном порядке, чтобы доказать свою исключительность, Путин назвал "ошибочной позицией".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров