Лучшие роли Леонардо Ди Каприо, за которые он не получил "Оскар"

От "Что гложет Гилберта Грейпа?" до "Выжившего": 17 лучших ролей Ленардо Ди каприо

13 января 2016, 13:00, ИА Амител

За фильмы "Авиатор", "Волк с Уолл-стрит" и "Выживший" он получил "Золотой глобус", за "Ромео+Джульетта" был удостоен "Серебряным медведем", но за долгие годы актерской карьеры он так и не получил "Оскар". Лучшие роли Леонардо Ди Каприо вспоминал корреспондент ИА "Амител".

Читайте также: Фильм "Выживший" стал триумфатором церемонии "Золотой глобус"

"Что гложет Гилберта Грейпа?"


Работать актером Ди Каприо начал еще в 14 лет, среди первых фильмов с его участием оказался даже известный и особенно любимый в России сериал "Санта-Барбара". Но первой его серьезной киноработой стала роль 18-летнего парня Арни, застрявшего в возрасте четырех лет, из картины "Что гложет Гилберта Грейпа?".

"Дневники баскетболиста"


В американской ленте режиссёра Скотта Кэлверта по автобиографическому роману Джима Кэрролла Леонардо Ди Каприо сыграл талантливого 16-летнего подростка-баскетболиста, пишущего хорошие стихи. Но друзья подсаживают парня на наркотики, что приводит к полному его падению. И только тюремный срок излечивает его от пагубной зависимости, но друзей спасти уже не удается.

"Ромео+Джульетта"


Одна из романтических ролей Ди Каприо. Красивая любовь двух современных подростков, переданная оставленным без изменения текстом Уильяма Шекспира.


"Титаник"


Фильм-катастрофа режиссёра Джеймсона Кэмерона – пожалуй, самый известный в послужном списке Ди Каприо. Снова влюбленные оказываются по разные стороны и ради чувств отвергают социальные нормы.


"Человек в железной маске"


Приключенческий фильм по мотивам произведений писателя Александра Дюма. Сюжет повествует об узнике Людовика XIV — "Железной маске", роль которого воплотил Ди Каприо.


"Пляж"


Леонардо снялся в фильме о современных мечтателях, которые с рюкзаком за плечами путешествуют по миру в поисках свободы и счастья. Так героя Ди Каприо – американца Ричарда –заносит на таинственный остров, только спастись от насилия современного мира там тоже не удается.


"Банды Нью-Йорка"


Здесь Ди Каприо предстал в образе яростного мстителя. Это довольно сложная и драматическая роль, в которой актер смог передать и боль от потери любимого человека, и ненависть к правящей верхушке.

"Поймай меня, если сможешь"


В криминальной комедии Стивена Спилберга "Поймай меня, если сможешь" Леонардо Ди Каприо сыграл несовершеннолетнего мошенника Фрэнка Эбигнейла, который успешно добывает деньги через махинации с чековыми книжками.

"Авиатор"


Сильная роль Ди Каприо – актер воплотил на экране гениального безумца, эксцентричного миллионера эпохи расцвета Голливуда Говарда Хьюза, который строил самолеты, снимал фильмы и крутил романы с самыми красивыми кинодивами своего времени.

"Отступники"


Два лучших выпускника полицейской академии оказались по разные стороны: один стал бандитом в полицейской форме, работающим на мафию, а другой, напротив, попал в ряды преступности, трудясь под прикрытием, но на деле оставаясь честным копом, именно его сыграл Леонардо.

"Кровавый алмаз"


В этом фильме Ди Карио стал настоящим крутым контрабандистом, которого интересуют только бриллианты. Но поездка в Сьерра-Леоне в самый разгар гражданской войны круто меняет его жизнь.

"Остров проклятых"


Совместная работа Скорсезе и Ди Каприо держит в напряжении с первых минут. Лео играет роль маршала Тедди Дэниелса. Он ищет детоубийцу, что приводит его в лечебницу для душевнобольных преступников.

"Начало"


Для Ди Каприо нет ничего невозможного, даже перевоплотиться в международного преступника, проникающего в сны людей. Фильм стал одной из лучших фантастических работ последних пары десятков лет, получил 8 номинаций на "Оскар" и 4 золотые статуэтки.

"Джанго освобожденный"


В тарантиновской ленте Ди Каприо  воплотил образ жителя американского юга времен Гражданской войны и сыграл холеного садиста и убийцу Кенди.

"Великий Гэтсби"


Роль Джея Гэтсби в экранизации одноименной книги Скотта Фицджеральда как будто специально была создана именно для Ди Каприо. Лео играет богача, который устраивает шумные вечеринки, но скрывает страшную тайну. Главный герой - целеустремленный человек, следующий за мечтой и свято верящий в скорое счастье, даже если оно каждый раз откладывается.

"Волк с Уолл-стрит"


Работа над ролью харизматичного экономиста, не имеющего никаких принципов, стала прекрасным продолжением актерской биографии Ди Каприо.

"Выживший"


Эту роль называют лучшей среди актерских работ Леонардо Ди Каприо. За нее он уже получил "Золотой глобус", но вот будет ли "Оскар", пока остается интригой.

Читайте также в сюжете: Оскар - 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров