Тюмень признана лучшим российским городом в 2015 году

Составлен рейтинг пяти лучших российских городов по качеству жизни.

13 января 2016, 15:28, ИА Амител

Тюмень стала лучшим  городом в России по качеству жизни в 2015 году. В ТОП-5 также вошли  Москва, Казань, Краснодар и Грозный. Об этом пишет "Российская газета".

Как пишет издание, департамент социологии Финансового университета при правительстве РФ с учетом данных Росстата и оценочных суждений граждан об окружающей их среде оценил качество жизни населения в 38 крупных и средних российских городах.

Примечательно, что по качеству работы ЖКХ в России лидируют Набережные Челны, Грозный, Тюмень, Москва и Краснодар. Замыкают список Самара, Саратов, Севастополь, Махачкала и Астрахань. Наиболее благоустроенными городами России жители признали Грозный, Казань, Тюмень, Набережные Челны и Кемерово. Дорожными трассами больше всего люди довольны в Тюмени, Набережных Челнах, Новокузнецке, Грозном и Казани. Низкое качество дорог отмечают жители Омска, Перми, Рязани, Ярославля и Волгограда.

Что касается уровня доходов, то, безусловно, на первом месте стоит Москва, а на втором – Санкт-Петербург. За ними следуют Тюмень, Екатеринбург и Красноярск. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров