Звезда сериала "Улицы разбитых фонарей" умер из-за опоздавшей скорой – СМИ

По словам матери Марата Гарипова, скорая к задыхающемуся актеру ехала 40 минут.

14 января 2016, 09:10, ИА Амител

''
''

Актер сериала "Улицы разбитых фонарей" Марат Гарипов скончался 9 января из-за того, что скорая добиралась до него 40 минут, передает РИА "Новости" со ссылкой на мать актера. Между тем в комитете по здравоохранению Ленинградской области заявление опровергли.

Отмечается, что Гарипову смертельный диагноз - боковой амиатрофический склероз (БАС) - медики поставили несколько лет назад. Актер не мог ходить три года, но продолжал бороться с трагедией. За ним ухаживала пожилая мать, а друзья собирали деньги на лечение в частной клинике.

По словам Галины Александровны (мамы актера), 9 января актер начал задыхаться. Женщина сразу же позвонила в скорую в Гатчине и нажимала "тревожную кнопку". Однако машина прибыла лишь спустя сорок минут, а мать из-за астмы не смогла делать искусственное дыхание Гарипову все это время. Отмечается, что, по данным областного комитета по здравоохранению, бригада скорой помощи приехала на вызов через 17 минут после звонка. Фельдшер по прибытии лишь констатировала смерть актера.

Актер, каскадер и спортсмен Марат Гарипов известен широкому зрителю по ролям в сериалах "Улицы разбитых фонарей" и "Дорожный патруль". Еще он писал книги и боролся за права тех, кто болеет БАС.

Прощание с Гариповым прошло в Гатчине под Санкт-Петербургом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров