СУ СК накажет виновных за трагедию на оренбургской трассе

Должностные лица из-за несвоевременной ликвидации ЧС на трассе Оренбург-Омск понесут ответственность по статье "халатность".

14 января 2016, 11:45, ИА Амител

''
''

Следственный комитет России по Оренбургской области возбудил уголовное дело по факту несвоевременной ликвидации ЧС на трассе Оренбург-Орск, в результате чего более 80 человек почти 16 часов находились в снежном плену, один из них погиб. Вопросы возникли по результатам проверки к должностным лицам, которые теперь понесут ответственность по статье "Халатность, повлекшая смерть человека".
 
Известно, что дело возбуждено по результатам проверки действий должностных лиц по ликвидации чрезвычайной ситуации на автодороге. О том, какие именно факты стали причиной возбуждения уголовного дела, в пресс-службе областного управления не уточняют в связи с интересами следствия.

Читайте также: Люди в заторе на оренбургских трассах ждали помощи 15 часов. Есть погибшие
 
Как ранее сообщало ИА "Амител", в связи с метелью на автодороге 2 января было заблокировано около 50 автомобилей. Напомним, из-за сильной метели в ночь на 3 января на дороге Орск-Оренбург образовалась многокилометровая пробка. Автомобили замело по самую крышу. Чтобы вызволить людей из снежного плена, спасателям потребовалось около 16 часов. Однако при расчистке трассы 4 января в 20 метрах от обочины было обнаружено тело жителя Оренбурга, погибшего от переохлаждения.

Читайте также: Чтобы не замерзнуть, попавшие в снежный плен оренбуржцы жгли деньги
 
Сами участники "снежного плена" позже рассказывали, что они обзванивали родственников и спасательные службы с просьбой о помощи. Чтобы хоть как-то согреться, люди жгли костры прямо в машине. Жгли все подряд: перчатки, документы, халаты, платки, одеколон, страховку на машину, нижнее белье. Когда закончились вещи, стали жечь деньги.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров