Дочь депутата иркутской думы получила 3,5 года колонии за смертельное ДТП

26-летняя Юлия Киселева виновна в ДТП, в котором погибли 2 человека. Пока ни обвиняемые, ни потерпевшие не обжаловали приговор.

14 января 2016, 12:40, ИА Амител

Суд Иркутска приговорил к трем с половиной годам колонии дочь депутата городской думы 26-летнюю Юлию Киселеву, которая стала виновником ДТП с двумя погибшими, передает РИА "Новости".

По словам представителя Октябрьского районного суда Иркутска, обвинение просило четыре года, однако Киселевой назначили наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Отмечается, что ни потерпевшие, ни обвиняемые приговор пока не обжаловали, а обещали подумать.

Напомним, резонансная авария произошла в конце июля 2015 года в Иркутске. На перекрестке Mercedes Киселевой влетел в Toyota Highlander, которая стояла на светофоре. Удар был такой силы, что кроссовер выбросило на встречную полосу, где он столкнулся еще с двумя иномарками. В ДТП погибли двое мужчин, один из них – офицер полиции.

29 июля депутат Жанна Есева подала заявление о сложении с себя полномочий после того, как стало известно, что ее дочь – подозреваемая в этой аварии. Таким образом, депутат не хотела мешать своим статусом объективному и справедливому расследованию. В октябре Есева забрала заявление.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров